Беларусь и Китай договорились о совместном выпуске спецтехники

Опубликовано: 26 января 2017

Категория: Грузовики и грузоперевозки

Белорусский автозавод ОАО «МАЗ» и китайская компания Zoomlion договорились о создании совместного предприятия по выпуску спецмашин. Предприятие будет создано в ближайшее время и будет выпускать автомобильные краны, бетононасосы, смесители и коммунальную технику.

Согласно договоренности ОАО «МАЗ» будет поставлять шасси для автомобилей, а китайская компания предоставит навесное оборудование. Планируется, что в ближайшие 5 лет совместное предприятие выпустит более 900 спецмашин. Поставляться техника будет на рынки стран СНГ и Евросоюза.

Выбор китайской компании Zoomlion в качестве партнера для создания совместного предприятия обоснован тем, что китайская сторона выразила готовность передавать свой опыт и некоторые технологии по изготовлению спецтехники. Российские и европейские компании видят в лице ОАО «МАЗ» своих конкурентов и не готовы поделиться имеющимися у них знаниями и технологиями.

В пресс-службе ОАО «МАЗ» выразили надежду, что совместное предприятие сможет достойно конкурировать и расширить свою долю на рынке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте