Завтра, 19 апреля, в Могилеве состоится второй этап гонок RALLY MOGILEV

Опубликовано: 18 апреля 2015

Категория: Автоспорт

Весь этап гонок пройдет по запланированному ранее состязанию между полноприводными 4х4, а также с участием обычных легковых авто, мотоциклов, багги и квадроциклов. Программа также порадует зрителей развлекательной частью, аттракционом дополненной реальности и горячими закусками от спонсоров мероприятия.

Главным отличием этого мероприятия от других гонок является то, что трек любительский, поэтому в гонке можно принять участие даже на своем автомобиле. Каждый автомобилист имеет возможность попробовать свои силы в этом виде спортивных соревнований. Трасса для легковых авто оснащена ровной грунтовой поверхностью, и имеет ширину близко 5 м., длину – более 12 км., и состоит из 2-х отрезков.

Проведение второго этапе пройдет гораздо активнее первого, - заверяют организаторы. Для гонок были тщательно подготовлены 4 профессиональных трека, которые оснащены максимально комфортно, удобно и безопасно. И если на первом этапе трасы были более болотистые, то на втором они будут более захватывающие и скоростные.

Кроме того, стоит отметить и значительно возросшее количество участников, а также желающих попробовать свои силы в категории «Легковые машины». Также организаторы получили заявку от зарубежных участников, что значительно повысило уровень состязаний и подчеркнуло важность первого этапа RALLY MOGILEV. Этой информацией с нами поделился главный судья гонок – Алексей Кривоносов.

Место проведения 4-х этапной гонки RALLY MOGILEV – территория могилевской области, время – с 21 марта по 6 июня. Эта гонка несет в большей мере социальный характер, а цель ее организаторов – привлечь больше внимание граждан с автомобильному и мотто-спорту, постоянному совершенствованию навыков вождения транспортных средств, особенно в трудных условиях.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
yuliyaskiba 19 апреля 2015 0   0
Как я люблю гонки! Конечно, участвовать в заездах никогда не буду, а вот болею с большим энтузиазмом. У меня даже знакомый гонщик есть, который несколько лет назад одержал памятную для себя победу. Это было здорово!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте