Итоги «BURN Drifting Cup 2010»

Опубликовано: 3 августа 2010

Категория: Автоспорт
Гонщики из Беларуси, Литвы, России и Украины собрались 31 июля в ГСОК «Логойск» для того, чтобы продемонстрировать мастерское вождение автомобиля и выявить лучшего в соревнованиях «BURN Drifting Cup 2010» в рамках Восточно-Европейского чемпионата по дрифту.

По сравнению с прошлой гонкой, трасса претерпела серьезные изменения, что позволило увеличить скорость на трассе. Кстати, рекордную скорость – 91 км/ч, развил Тимас Симнишка на Lexus SC300. В целом «Burn Drifting Cup» прошел в динамичной форме. Несмотря на небольшое число спортсменов – 15 участников, посмотреть было на что. Помимо заездов, в программе были развлекательные мероприятия, а изюминкой стал новый аттракцион – «Дрифт такси». Двум счастливчикам среди зрителей удалось прокатиться на пассажирском месте в гоночном автомобиле в «боевом» режиме. Восторгу не было предела!

Стоит отметить, что Беларусь была представлена 11 автомобилями. Прежде всего, это говорит, о том, что дрифт набирает большую популярность в нашей стране.

Что касается результатов, то лучшим оказался литовец Дариус Балис. Его партнер по команде Тимас Симнишка расположился на второй ступени пьедестала. Тройку лидеров замкнул минчанин Сергей Метис.

Впереди предстоят грандиозные соревнования по данному виду спорта, запланированные на сентябрь… Приглашены гонщики из Азии, Америки и соседних стран. А ближайшее соревнование запланировано на 28 августа – закрытие сезона по драгрейсингу и пройдет в аэропорту «Минск 1».

Генеральный партнер соревнований – BURN – зарядись энергией гонок!

Партнеры соревнований: крупнейший в Беларуси поставщик б/у автозапчастей – компания Ф АВТО, ИТ-решения для бизнеса Itransition.

Генеральный информационный партнер: MTV Беларусь – музыкальное телевидение.

Генеральный информационный интернет партнер: INTERFAX.BY - информационно-справочный портал Беларуси.

Информационные партнеры: газета «АВТОбизнес» www.ABW.BY, сайт OPEN.BY, TELEGRAF.BY, AUTOBAN.BY, AUTOMANIA.BY и радио «Радиус FM».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте