Audi представляет в Париже новый шоукар TT Sportback concept

Опубликовано: 2 октября 2014

Категория: Автоспорт

Четыре сиденья, пять дверей, стремительный дизайн: Audi представляет на Парижском автосалоне новую вариацию на тему скоростного спорткара: TT Sportback concept. 

Audi TT Sportback

«Модель Audi TT стала одной из икон автомобильного дизайна последних 20 лет», заявил член совета правления Audi по техническим разработкам Ульрих Хакенберг. «За это время мы также создали элегантный и спортивный стиль пятидверных моделей Audi A5 Sportback и Audi A7 Sportback. Теперь мы объединили две концепции в автомобиле, который в будущем может пополнить семейство серийных моделей Audi TT».

Audi TT Sportback

Audi TT Sportback concept построен на основе модульной платформы MQB, при этом кузов сконструирован по принципу «Mischbaukonzept», который является последней эволюцией фирменной технологии Audi Space Frame (ASF). Принцип «Mischbaukonzept» заключается в применении алюминия и стали в элементах кузова для достижения максимальной прочности и легкости, а также низкого центра тяжести. Так, передняя часть кузова и пол пассажирского отсека изготовлены из стали, силовая структура и внешние панели кузова, двери и крылья изготовлены из алюминия и листовой стали.

Audi TT Sportback

Пятидверный Audi TT Sportback concept на 29 сантиметров длиннее новой серийной модели Audi TT. Габариты шоукара составляют 4,47 метра в длину, 1,89 метра в ширину, 1,38 метра в высоту. Колесная база равна 2,63 метра. Эксклюзивная окраска кузова «mars red» подчеркивает стремительный дизайн пятидверного кузова с большой фирменной радиаторной решеткой «single frame», выпуклыми колесными арками, акцентированной поясной линией, позаимствованной у спорткаров ТТ, а также ниспадающей крышей, задние стойки которой переходят в акцентированный спойлер задней двери. Передняя светодиодная оптика дополнена лазерной светотехникой, которая обеспечивает более эффективное освещение дороги при включении дальнего света.

Салон Audi TT Sportback

Интерьер Audi TT Sportback рассчитан на четырех человек, для каждого из которых предлагается индивидуальное спортивное кресло с развитой боковой поддержкой. Панель приборов выполнена по той же технологии, что и в новом серийном Audi TT: на месте привычных циферблатов располагается большой 12,3-дюймовый высококачественный цветной дисплей Audi virtual cockpit, предоставляющий более эргономичное отображение информации, необходимой водителю.

Удобный салон Audi TT Sportback

Под капотом Audi TT Sportback – модернизированная форсированная версия двигателя 2.0 TFSI, развивающая 400 л.с. при 6400 об/мин. Максимальный крутящий момент в 450 Нм достигается в диапазоне от 2400 до 6000 об/мин. Шоукар способен разогнаться с места до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, а средний расход топлива в цикле NEDC составляет 7 литров на 100 км пути. Мотор скомпонован с 7-ступенчатой преселективной коробкой передач S tronic, которая передает крутящий момент на все четыре колеса посредством системы постоянного полного привода quattro.

Audi TT Sportback

Audi TT Sportback на Парижском автосалоне

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте