8 сентября в Могилеве состоится 2-ой этап Кубка «Hyundai Truck & Bus» в рамках акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения»- 2013

Опубликовано: 3 сентября 2013

Категория: Автоспорт

Традиция принимать Могилеву второй этап акции "Спортсмены - за безопасность дорожного движения", существовавшая на протяжении 10 предыдущих лет, будет продолжена и в 2013 году. В ее рамках зрители увидят выступления  лучших спортсменов, которые будут бороться за Кубок "Hyundai Track&Bus" по автомобильным гонкам преследования, учрежденный Организатором акции – редакцией газеты "Автодайджест"  и порталом ADT.BY. Акция ежегодно проходит при поддержке УГАИ МВД Беларуси, региональных подразделений УГАИ и содействии облисполкомов.

В этом году соревнования проходят в новом, измененном формате, где все участники борются только в абсолютном зачете. Для участников задача в борьбе за главный трофей акции - Кубок "Hyundai Track&Bus"  усложнилась, ведь сначала надо попасть в четверку лучших  в предварительных заездах, а затем в суперзаездах побороться на место на пьедестале! Лучшие драйверы Беларуси вновь сойдутся в очных  парных поединках, чтобы побороться за звание сильнейшего в рамках Кубка "Hyundai Track&Bus", который проводится впервые. Борьба в новом формате, как показал прошедший этап в Гомеле, стала особенно зрелищной и эмоциональной. Спортсменам - автогонщикам приходиться выкладываться полностью, чтобы пробиться в заветную четверку. После чего еще нужно преодолеть сопротивление соперника и побороться за место на пьедестале! Такие заезды проходят часто на пределе возможного и с разницей результатов соперников в сотые доли секунды! Для определения победителя приходится иногда прибегать к видеофиксации! На первом этапе в Гомеле даже чемпион 2013 года Дмитрий Баркан, выступающий за команду "Mabanol", не смог пробиться в четверку оспаривающих места на пьедестале! От заветной цели - попасть в квартет его отделило всего 0.08 секунды!

2-ой этап Кубка Hyundai Truck & Bus

Второй этап станет еще сложнее для лидеров, ведь в борьбу за Кубок "Hyundai Track&Bus" включится еще один призер завершившегося чемпионата - Константин Бардиан! Это только добавит накала борьбы в соревнованиях. Константин сможет внести свою лепту в ход проведения соревнований и обострить еще больше борьбу за пьедестал. Кроме того, в Могилеве планируют выступать несколько местных участников, которые уже пробовали свои силы в прошлом году во время проведения акции "Спортсмены - за безопасность дорожного движения"-2012.

Среди участников зрители смогут увидеть чемпиона 2013 года в абсолютном зачете Дмитрия Баркана, призеров  - Сергея Гайко и Константина Бардиана. Как всегда серьезную конкуренцию им составят братья Александр и Евгений Цедрики, Андрей Барановский, Иван Давыденко, Алексей Шендюков и Сергей Трощенко…

Комментировать все происходящее на площадке у Ледового дворца будет непосредственный организатор, сам участвовавший много лет за рулем своей "Ауди"- Шевченко Анатолий. Помогать ему будет известная телерадиоведущая Анна Гордеева.

Зрителям в местах проведения акции скучать не придется - развлекательный  набор с призами от партнеров обеспечит хорошее настроение и активное участие. Самые активные болельщики смогут проехать по трассе с победителем и призерами этапов. Также будут проведены конкурсы сотрудниками ГАИ с участием детей на знание ПДД и на лучший рисунок. Взрослые смогут проверить свои знания на компьютере.

Кроме того, зрители смогут  протестировать новинки от Skoda (SuperB, Rapid, Octavia), которые специально прибудут  на место проведения акции. Наиболее активные зрители смогут прокатиться на них вместе со спортсменами в экстремальном режиме.

Генеральный партнер акции — официальный дистрибьютор Hyundai Track&Bus в Беларуси (+375 17 290 96 69)

Официальным Партнером акции выступает представительство мирового лидера по производству подшипников-  SKF.

Партнеры акции - официальный дилер профессионального инструмента и  оборудования для гаражей  Forsage -  компания "Фагихи М",

  • официальный дистрибьютор моторных масел Mabanol – компания "Онза авто"
  • официальный дилер Skoda в Могилеве компания "Круиз- АВТО"

Генеральный информационный партнер - информационный портал TUT.BY.

Информационные партнеры: Радио "Пилот ФМ", "Радиус ФМ", "БиЭй", интернет-портал Open.by.

Предварительный календарь акции:

8 сентября- 2 этап (Могилев, возле Ледового дворца спорта)
15 сентября- 3 этап (Витебск, пр. Победы)
22 сентября- 4 этап (Гродно, площадка МРЭО ГАИ, на въезде в город)
6 октября- 5 этап (Брест, картинговый стадион)
13 октября – 6 этап (Минск)

Пресс- служба республиканской акции "Спортсмены - за безопасность дорожного движения"-2013

(017) 299 50 00, (029) 650 11 19

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте