За 20 лет "на том свете" - три года тюрьмы

Опубликовано: 9 июня 2008

Категория: Автоновости

Аренда автомобилей не принесла жителю Сингапура ничего, кроме банкротства, которое, в конечном счете, обернулось 20-летней "прогулкой на тот свет" и возвращением, завершившимся тюремным сроком.

Некогда Гандарубан Субраманиам (Gandaruban Subramaniam) сдавал в аренду автомобили, однако вскоре разорился.

Чтобы уклониться от погашения долгов, супруга и брат сингапурца распространили информацию о том, что его убили в Шри-Ланке в 1987 году. Мужчина также рассчитывал, что его жена получит страховку в размере $243,6 тыс.

Уставший от требований кредиторов вернуть долги, он покинул Сингапур 20 лет назад и отправился в Лондон, где устроился на работу дворником.

Прошло какое-то время, и мужчина перебрался в Шри-Ланку, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters. Там ему и удалось получить заключение о собственной смерти. В документе было сказано, что 60-летний Субраманиам был убит при перестрелке правительственных ланкийских войск с боевиками сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ).

Получив фальшивый паспорт, мужчина несколько раз возвращался в Сингапур. Он даже повторно женился на своей супруге и усыновил своих собственных детей, однако, в итоге, суд Сингапура приговорил мужчину к трем годам тюрьмы, тем более, что со своей "вдовой" тот на старости лет развелся.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте