У Fiat 500 едет крыша

Опубликовано: 20 февраля 2009

Категория: Автоновости

В буквальном смысле! Итальянцы представили первую официальную информацию о своем новом кабриолете Fiat 500C с мягким складывающимся верхом, который сдвигается назад точь-в-точь, как у одноименной модели образца 1957 года.

В отличие от своего главного конкурента MINI, заметно подросшего по сравнению с оригиналом, 500C сохранил те же размеры и пропорции, что и его классический прототип. При габаритах 3,55м х 1,65м х 1,49м он является довольно удобным вариантом для путешествия по узеньким улочкам исторической части европейских столиц, а также перегруженным городским магистралям (правда очень сомнительно, что поездка в таких условиях с откинутым верхом может доставить какое-то удовольствие).
Никаких новых двигателей специально для кабриолета не разрабатывалось, так что линейка силовых агрегатов будет такой же, что и у модели с твердым верхом: 69-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,2 литра, 100-сильный опять-таки бензиновый агрегат объемом 1,3 литра и 1,3-литровый турбодизель, выдающий 75 л. с. Особой резвости от кабриолета ждать не приходится, а вот для прогулки в хорошую погоду он станет неплохим выбором. Будет ли создана заряженная версия 500C Abarth, пока что не сообщается.
Естественно, не обошлось без "зеленой" темы - система StartStop будет устанавливаться на все модификации 500C по умолчанию. Что касается болезненного для всех кабриолетов вопроса об объеме багажника, то представители Fiat уверяют, что он не пострадал, так как инновационный фирменный механизм складывания крыши удерживает ее в сложенном виде над багажным отсеком, не отнимая у него свободное пространство.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте