VW Golf в кузове "тарга" будет серийным?

Опубликовано: 11 мая 2015

Категория: Автоновости

Один из самых популярных автомобилей в Европе, законодатель моды, именем которого называют целый класс автомобилей VW Golf получит новый кузов. Модификаций этого автомобиля очень много, пожалуй самая популярная платформа. Каких только "Гольфов" не придумали немцы и удлинённые версия вагон, и маленький кросcовер, и заряженная версия "R", но в кузове "тарга" еще не было.

VW Golf

Тарга - это более спортивная версия кузова, для двух пассажиров в салоне, с жестко закрепленным передним стеклом, съёмной крышей и дугой безопасности сзади. На женевском авто салоне в 2014 компания "VW" представила прототип маленького кроссовера выполненного в кузове тарга, ожидается что именно эта модель ляжет в основе новинки.

Во время презентации в 2014 новую модель под названием Volkswagen T-ROC представили как концепт, но руководство компании "VW" не скрывало, что скорее всего эта модель пойдет в серию. Сейчас эти слухи подтвердили из австралийского издания Car Advice. По словам издания, информация пришла от источника из самого немецкого концерна близкого к руководству.

VW Golf

Конструкция нового Volkswagen T-ROC выполнена в необычном стиле, крыша состоит из двух частей, которые снимаются в ручную по-отдельности и хранятся в специальном боксе в багажнике. Идея не самая лучшая, а может быть в серийной версии появятся другие варианты спрятать крышу?

Появления новинки пророчат на 2017 год, платформа на которой будет построен новый кроссовер - это модульная "MQB". Понятно, что об автомобиле еще говорить рано, но стоит предположить, что из-за особенностей конструкции вес автомобиля снизится приблизительно процентов на 30. На снижение веса так же повлияет применения новых материалов - высокопрочного алюминия и стали.

Специалисты предполагают, что "VW" не остановится только на этой модели, в ближайшее время, возможно, появление нового купе на той же платформе, которая со временем заменит Scirocco, так же нас ждет и появление полноценного кроссовера, который должен занять место Tiguan. Что касается Volkswagen T-ROC, ясно что целевая аудитория этой модели это молодежь ведущая активный образ жизни со средним достатком. Будет ли пользоваться популярностью у нас такой необычный кузов остается только гадать, но учитывая стоимость автомобилей концерна, ожидать появление очередей не стоит.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте