Возможно компании Volkswagen придется отзывать автомобили Passat

Опубликовано: 9 апреля 2015

Категория: Автоновости

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA)  получило по крайней мере 9 жалоб на проблемы с электропроводкой в автомобилях  Volkswagen Passat и Passat СС, выпущенных в 2012 году. Автовладельцы жалуются, в основном, на сбои в работе блока управления рулевой колонкой. 

Возможно компании Volkswagen придется отзывать автомобили Passat

Повреждения блока управления могут стать причиной потери связи между электрическими системами, установленными в рулевой колонке, и остальным автомобилем. А это, в свою очередь, может послужить отказом боковых подушек безопасности и других компонентов автомобиля. При серьезном ДТП подушки могут просто не раскрыться. 

Кроме того, автовладельцы обратили внимание на шум в рулевой колонке, который появлялся при сбоях в блоке управления. Одновременно загорался индикатор о неправильной работе подушек безопасности. 

NHTSA начало расследование по данной проблеме. Если в результате расследования будет получено подтверждение о нарушениях в системе электропроводки, компании Volkswagen придется отозвать автомобили для устранения неполадок.

Подождем результатов расследования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
Dvorka 9 апреля 2015 0   0
Не ожидал такого просчета от Фольцвагена, который славится именно своей надежностью, тем более брак в самой популярной модели. Это будет серьезным ударом по имиджу компании. Явно полетят головы конструкторов.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте