Volvo Trucks представляет обновленную линейку грузовой техники на выставке «КомТранс-2013»

Опубликовано: 6 сентября 2013

Категория: Автоновости

Начиная с сентября 2012 года компания Volvo Trucks презентовала пять новых моделей грузовиков – и вся обновленная линейка будет впервые представлена в полном составе на выставке «КомТранс-2013», которая пройдет в Москве 10-14 сентября.

«Грузовые автомобили, которые будут демонстрироваться на нашем стенде, являются результатом одного из самых интенсивных и интересных периодов в истории компании Volvo Trucks. Имея на данный момент нашу самую современную и инновационную линейку грузовых автомобилей, мы располагаем уникальной возможностью помочь клиентам в повышении производительности и рентабельности бизнеса, независимо от сферы их деятельности», – говорит Клас Нильссон, президент компании Volvo Trucks.

Новая линейка грузовиков

Новый модельный ряд грузовиков Volvo удовлетворяет потребности всех основных сегментов рынка:

  • Volvo FH – чемпион магистральных перевозок
  • Volvo FM – гибкий универсальный игрок
  • Volvo FMX – вероятно, лучший строительный грузовик в мире
  • Volvo FE и Volvo FL – простые в эксплуатации и простые в управлении модели для  региональных и городских перевозок

Инновационные возможности

Все новые модели грузовиков оснащены различными инновационными решениями, которые делают работу водителя проще и эффективнее. Среди наиболее значимых: улучшенные подвески и инновационная система динамического рулевого управления «Volvo Dynamic Steering», которая доступна на новых Volvo FH, FM и FMX. При помощи системы I-See – дополнения к автоматизированной коробке переключения передач I-Shift – можно сэкономить до 5 % топлива.

Новая линейка грузовиков Volvo Trucks

«Мы настолько уверены в качестве нашей продукции, что в настоящее время предлагаем владельцам Volvo FH и Volvo FM новый «Золотой сервисный контракт», который включает в себя гарантии на максимальное время безотказной работы нашей грузовой техники. При помощи удаленного мониторинга ключевых деталей грузового автомобиля, работники сервисного центра могут следить за состоянием и фактическим износом различных компонентов в режиме онлайн», – поясняет Клас Нильссон.

Празднование 40-летия в России

Презентация новой линейки грузовиков является отличным способом отпраздновать 40 лет компании Volvo Trucks в России. Партия первых 100 тракторов была поставлена в этот регион еще в 1973 году. В то время это была самая крупная поставка иностранных грузовиков на рынок России. Сейчас количество грузовиков Volvo на российских дорогах составляет почти 70 000 автомобилей.

В 2009 году компания Volvo стала первым иностранным производителем грузовиков, которому удалось наладить полномасштабное производство в России. В следующем году производство передовой грузовой техники нового поколения стартует  на заводе в Калуге.

«Россия – наш ключевой рынок с реальной историей успеха. Мы вкладываем значительные средства в развитие местного производства и сервисной сети, поэтому уверены, что в данном регионе никто не может превзойти качество нашей продукции и уровень послепродажного обслуживания », – подытоживает Клас Нильссон.

Клас Нильссон

Volvo Trucks проведет пресс-конференцию на выставке «КомТранс-2013» 9 сентября в 12.00. В качестве ведущих выступят Клас Нильссон, президент Volvo Trucks, и Антон Желяпов, коммерческий директор Volvo Trucks в России.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте