ВАЗ в мае останавливает производство авто

Опубликовано: 13 апреля 2015

Категория: Автоновости

С 1 мая АвтоВАЗ останавливает производство автомобилей. Не стоит расстраиваться ВАЗ это делает лишь на 11 дней, в связи с майскими праздниками. Около 5000 человек, занятых на производстве будут праздновать со всей страной, кроме того руководство компании подарило еще 4 дня отдыха своим работникам. Только ли с праздниками связана прекращение работы завода в Тольятти на 11 дней?

Согласно статистике лидером продаж в 2015 г. является АвтоВАЗ, однако по сравнению с 2014 г. за тот же период было продано машин на 26% меньше. За 2015 год было продано 68554 машин марки LADA. Следует обратить внимание и на тот факт, что по сравнению с другими марками это является наилучшим показателем. АвтоВАЗ лидирует на рынке благодаря своей экономичности. Даже в Германии LADA Granta является самым дешевым авто со стоимостью 6 700 евро, это около 370 000 рублей.

ВАЗ в мае останавливает производство авто

Руководство компании пытается увеличить спрос на свои марки различными социальными программами. Например АвтоВАЗ продлил утилизацию до 30 июня 2015 года, благодаря которой новые модели ВАЗ можно приобрести со скидкой 50 000 рублей, передав свой автомобиль на металлолом. Благодаря данной программе увеличен рост продаж на 20% популярной марки LADA 4х4. Кроме того, в 2015 году завод в Тольятти начинает выпуск новых моделей LADA Веста и LADA XRAY, выпуск которых несомненно также повлияет на увеличение спроса машин компании АвтоВАЗ.

В целом, стоит поддержать руководителей компании за новый маркетинговый подход к своей продукции. Наконец-то ушли с производства все менее популярные модели такие как копейки, шестерки, девятки, которые более 50 лет являлись флагманом отечественного автопрома.

Стоит отдать должное компании, с Советских времен изменился подход к производству авто на Российских заводах. Долгие годы завод в Тольятти был убыточным, благодаря различным преступным схемам реализации авто, да и качество оставляло желать лучшего. Однако, сегодня работники на конвейере действительно начинают гордиться своей работой, она становиться престижной и высокооплачиваемой. Так что хороший отдых будет им только на пользу, тем более юбилей Победы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте