В "Домодедово" пойман таксист-вымогатель

Опубликовано: 15 сентября 2008

Категория: Автоновости

В столичном аэропорту "Домодедово" правоохранительными органами задержан гражданин, промышлявший не только автоизвозом, но и шантажом пассажиров, имевших неосторожность, воспользоваться услугами "бомбилы с большой дороги".

Жертвами 35-летнего Михаила Ширяева обычно становились одинокие пассажиры, прибывавшие в аэропорт из отдаленных регионов России, которым таксист предлагал услуги по перевозке на расстояние любой дальности за 150 рублей. Но затем по пути следования мошенник объявлял сумму оплаты за проезд, в десятки раз превышающую первоначальную, пишет Новый Регион. В случае отказа злоумышленник блокировал правую переднюю дверь машины и удерживал граждан в салоне автомобиля.

При этом, как сообщают в пресс-службе столичной прокуратуры, таксист оказывал на своих жертв психологическое давление, угрожая им серьезными последствиями со стороны руководства "фирмы", если он не получит деньги.

В результате в отношении Ширяева прокуратура возбудила уголовное дело, которое в настоящий момент направлено в Нагатинский районный суд.

По данным пресс-службы прокуратуры города Москвы, число пострадавших от действий преступника насчитывает несколько десятков человек. Общий ущерб составил свыше 57 тыс. российских рублей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте