В Женеве будет представлен переднеприводный BMW

Опубликовано: 5 марта 2014

Категория: Автоновости

Посетителям автосалона в Женеве будет впервые показан BMW 2 Series Active Tourer, который вопреки давним традициям компании является переднеприводным минивеном. Этот автомобиль скорее подойдёт для семейных поездок, чем для «лихача», с кем мы привыкли ассоциировать автомобили этой марки.

BMW 2 Series Active Tourer

Эта новая модель пополнит рынок в сегменте хетчбэков (или минивенов) и составит конкуренцию таким популярным экземплярам как Mercedes-Benz B-Class и Volkswagen Golf Sportsvan.

Просторный салон с высокой крышей, а также уникальная система трансформации сидений порадует каждого и сделает каждую поездку комфортной. А багажник, чей объём составляет 468 литров и 1510 (со сложенными задними сиденьями) позволит взять с собой в путешествие всё самое необходимое и даже больше.

BMW 2 Series Active Tourer

К проблеме аэродинамики автомобиля, которая может создавать дискомфорт от езды и шум в салоне, баварцы подошли очень серьёзно. Для немцев результат не мог быть неудовлетворительным: в зависимости от модификации показатели варьируются между 0.26 и 0.29. 

С началом продаж будущим владельцам этого автомобиля будут представлены 3 двигателя: 3-х цилиндровый бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра мощностью 136 лошадиных сил с крутящим моментом 220Нм, 4-х цилиндровый бензиновый двигатель объёмом 2 литра мощностью 231л.с. на 350 Нм крутящего момента и  2-х литровый  дизель в 150 «лошадок», 330 Нм. Средний расход топлива 1,5 литрового бензинового двигателя составит 4.9л на 100км.

BMW 2 Series Active Tourer

Но не мощность выделяет BMW 2 Series Active Tourer от других моделей этой марки. Передний привод – это небывалый случай для всемирно известной баварской компании. Возможно, это ломает устоявшиеся традиции, но посидеть за рулём этого автомобиля определённо стоит.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте