В Польше появятся электромобили собственного производства

Опубликовано: 5 ноября 2016

Категория: Автоновости

В недалеком будущем на дорогах Польши появятся электромобили собственного производства. По крайней мере, так утверждают акционеры компании ElectroMobility Poland. Компания была создана 20 октября текущего года. Основными ее акционерами выступили крупные энергетические компании Polska Grupa Energetyczna (PGE), Energa, Enea и Tauron Polska Energia. В ближайшем будущем к ним присоединится польская нефтяная компания PKN Orle, которая планирует установить зарядные станции для подзарядки электромобилей на своих АЗС.

В Польше появятся электромобили собственного произ

В планах вновь созданной компании — выпустить к 2020 году не менее 75 000 электромобилей, а к 2025 году довести эту цифру до 1 млн. электрических авто. Предварительная стоимость электромобиля оценивается примерно в 16 тыс. Евро. Основатели компании предполагают, что около 60% всех узлов и деталей автомобиля будут производиться на местных заводах.

Польское правительство поддержало инновационные идеи и планирует ввести налоговые льготы и 0% ставку НДС для владельцев электромобилей. С целью поддержки инновационного транспорта правительство Польши также планирует ввести дополнительную налоговую нагрузку на устаревшие автомобили с ДВС.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте