У Seat появится внедорожник

Опубликовано: 31 марта 2014

Категория: Автоновости

Испанская марка, принадлежащая концерну Volkswagen, уже в 2016 году обогатит внедорожником свой модельный ряд. Модель, исходя из размеров кузова, будет принадлежать к классу компактных внедорожников и будет основана на гибкой платформе MQB, которая используется в новом Seat Leon, а также VW Golf, Audi A3 и Skoda Octavia. Новый внедорожник от Seat может быть похож на прототип IBX, который в 2011 году был представлен в Женеве, а в 2012 году в Москве.

Интересным является то, что автомобиль будет производиться на заводе в Чехии вместе с будущим поколением Skoda Yeti. Благодаря этому Seat сможет сократить расходы на производство и увеличить свою прибыль. Для компании, которая единственная в концерне Volkswagen приносит убытки, вопрос прибыли имеет первостепенную важность.

Находясь в плохом финансовом положении Seat должен искать любую возможность, чтобы повысить показатели продаж своих автомобилей. При появлении в 2012 году компании на рынках Китая у неё возникли серьезные проблемы в вопросе импорта и дистрибуции. Достаточно сказать, что за 2013 год на крупнейшем автомобильном рынке мира Seat удалось продать всего 1100 экземпляров. Текущий год должен улучшить положение компании. Прибыльным должен стать новый Seat Leon - испанский эквивалент VW Golf. Покупателям сейчас доступны трех/пятидверный хэтчбек и универсал, а во втором квартале 2014 года в салонах появится версия Cupra с улучшенной производительностью и спортивными амбициями.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
paveltorm 1 апреля 2014 1   0
В том же 2016 году должен появиться и новый VW Tiguan. Возможно у «родственников» будет похожий ряд двигателей. Для базовой комплектации это 1,6 TDI и 1,4 TSI, на сто десять и сто двадцать пять лошадиных сил соответственно. Ожидается также появление автомобилей с гибридными моторами.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте