Toyota Corolla отмечает полувековой юбилей

Опубликовано: 20 сентября 2016

Категория: Автоновости

Известная японская модель Toyota Corolla празднует свой день рождения. Автомобилю исполнилось 50 лет со дня выпуска.
 
Впервые марка Toyota Corolla вышла на японский автомобильный рынок в 1966 году. Но, несмотря на свой солидный возраст автомобиль и сегодня считается одним из самых популярных автомобилей во всем мире. За прошедшие 50 лет было продано более 44 миллионов автомобилей этой модели.

Первая модель Toyota Corolla соответствовала всем требованиям того времени и была по-настоящему «народным автомобилем». Выпускалась она в двух вариантах кузова: седан и универсал. На автомобиль устанавливался мотор в 1,1 литра, который имел мощности 60 и 73 лошадиных силы.

Впервые на экспорт автомобиль начал поставляться уже в ноябре 1966 г. Первым импортером Toyota Corolla была Австралия. В марте 1968 г. начались поставки автомобиля на рынок США. Во многом благодаря тому, что автомобиль был достаточно надежным и при этом не слишком дорогим (стоимость его составляла около 1700 дол. США) Toyota Corolla быстро заняла достойное место на авторынке многих стран мира, и уже к 1970 году было продано более 1 миллиона автомобилей.

За прошедшие полвека модель Toyota Corolla не стояла на месте. За эти годы было выпущено 11 поколений модели. Несмотря на свой достаточно преклонный для модели возраст, Toyota Corolla  и сегодня является очень популярной моделью у автолюбителей всего мира.

Поздравляем Toyota Corolla с Днем рождения!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте