Сузуки перестало делать поставки Сплеш и Свифт

Опубликовано: 19 мая 2015

Категория: Автоновости

Всем хорошо известный японский производитель машин Сузуки остановил поставку некоторых моделей в Россию. Российский рынок больше не увидит таких хэтчбеков, как Сплеш и Свифт.

Автопроизводителем компанией Сузуки были прекращены поставки целых двух автомобилей в Россию. Это модели Сплеш и Свифт. Их уже, кстати, не найти на российском сайте компании Сузуки. На данный момент Сузуки продолжает поставлять такие модели, как Джимни, Гранд Витара, SX4, SX4 Classic. Планируется, что уже в этот летний сезон начнутся поставки и Витары, которая уже поставляется в европейские страны. А через год компания обещает порадовать Россию ещё одной моделью Olivio, сборку которой планируется производить в Таиланде.

Ранее модель Свифт можно было приобрести в трёхдверном или пятидверном варианте. Пятидверный вариант поставлялся как с передним приводом, так и с полным. Но, независимо от комплектации, движок авто - на один и два литра был одним и тем же. Он обладал девяносто четырьмя лошадьми. Причём, коробка передач поставлялась как механическая, так и автомат. Если говорить о стоимости, то она зависела и от комплектации, и от количества дверей. Стоимость трёхдверной модели начиналась от 629 000 рос. рублей. А вот хэтч в пятидверной вариации стоил от 584 000 рос. рублей до 769 000 рос.рублей.

Сплеш же поставлялся только с пятью дверями. По своим габаритам это более компактный авто. Хотя оснащение данного хэтча напоминает оснащение Свифта. К примеру, мотор в автомобиле совершенно такой же. Можно было подобрать модель с ручным управлением, а можно было предпочесть автоматическую коробку передач. До прекращения поставок любители марки могли приобрести модель, цена на которую варьировалась от 599 000 рос.рублей до 654 000 рос.рублей. Конкретной причины прекращения поставок компания Сузуки не назвает. Но ходят слухи о том, что поставки моделей на российский рынок прекратилось из-за того, что автомобили не пользовались спросом.

Именно экономическая ситуация, которая сложилась в России, повлияла на снижение спроса. В текущем году ситуация пока не меняется. Данные статистики говорят о том, что к апрелю спад спроса был равен примерно сорока процентам. Естественно, это сказывается не только на Сузуки, но и на всех остальных производителях авто. Компания делится информацией о том, что ей удалось реализовать только 1 760 машин. Это говорит о том, что уровень продаж упал на целых семьдесят пять процентов.

В конце этого лета в Россию начнутся поставки новой версии Сузуки Витара. Производитель говорит о том, что автомобиль сохранит в себе все преимущества, которыми обладали предыдущие модели. Именно этот автомобиль сейчас активно продвигается компанией, становясь буквально её лицом. А модель Оливио появится в России лишь в следующем году. Сейчас её сборка происходит как в Китае, так и в Индии. В Россию планируется поставлять автомобили таиландской сборки.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте