Седан Fiat Aegea заменит популярный Linea

Опубликовано: 24 мая 2015

Категория: Автоновости

Fiat Linea это популярный седан, который продавался почти во всем мире - более 40 стран, в которые официально поставляли неприхотливый итальянец. Популярность модели была обусловлена доступной ценой, не дорогим обслуживанием и наличием дизельных двигателей с турбиной. Некоторые критики негативно высказывались о дизайне автомобиля, но как по мне, в этом ценовом сегменте внешний вид играет не самую важную роль.

Fiat Aegea

И вот старичка Linea отправляют на пенсию, компания Fiat презентовала в городе контрастов «Стамбуле» новый седан под названием Aegea. Этот автомобиль не глубокий рестайлинг, он полностью новый. Дизайн разрабатывали, как говорится с нуля в итальянском отделении Fiat, а проектировали автомобиль команда конструкторов из Турции. Производитель заявляет, что рынок сбыта останется прежним и новинка будет продаваться в 40 странах.

Fiat Aegea

Сразу хотелось бы отметить дизайн нового авто, на мой взгляд, более чем удачен, словно Фиатовцы хотели заткнуть за пояс все злые языки, которые судачили о предыдущем Фиате. Спереди автомобиль смотрится современно и хищно, заостренные к уголкам фары придают агрессивный вид. Штамповка на капоте и крыше тоже отдают спортивными нотками. Задние фонари в стиле Aston Martin выглядят очень гармонично. Что там говорить, машина очень красивая.

Fiat Aegea

Размеры автомобиля составляют 4.5 –метра в длину, ширина 1.78 – метра, а высота 1.48 –метра. Колесная база 2.64 метра. Судя по заявленным размерам, новый Fiat почти равен размерам Skoda Rapid. Кстати размеры багажника тоже впечатляют 510 л.

Fiat Aegea

Силовые агрегаты представлены как дизельными моторами, так и бензиновыми агрегатами, мощность двигателей варьируется от 95 до 120 л.с. Крутящий момент на колеса передает либо механическая КПП, либо «автомат» вот только количество ступеней пока остается неизвестным. Производитель анонсирует, что расход у самого экономичного двигателя не превышает 4 л. на 100 км. пути.

Fiat Aegea

О базовом оснащении нового Fiat пока ничего не говорят, а вот список дополнительных опций уже известен: мультимедийный руль, мультимедийная система с большим тачскрином, AUX и USB, Bluetooth.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте