Румынская компания Dacia планирует выпускать электромобили

Опубликовано: 15 апреля 2015

Категория: Автоновости

Румынский бренд Dacia известна на Европейском континенте за счет своих бюджетных автомобилей. В ближайшее время руководство Dacia планирует начать производство не дорогих электромобилей. Сегодня аналитики компании рассчитывают рентабельность и потенциальный спрос на такие модели.

По словам работников Dacia, если проект получит одобрение высшим руководством, то компания сможет вывести на рынок серию недорогих электромобилей. Во многих странах Европы, покупка автомобилей субсидируется государством, но до сих пор не полностью электро- модели пользуются большим спросом. Повлиять на ситуацию компания производителя намерена за счет снижения затрат и расширения глобальной инфраструктуры.

Электромобили от Dacia

Надо сказать, что объединение Renault-Nissan и непосредственно Dacia активно работают над увеличением количества станций общественной зарядки для электрических транспортных средств. К концу 2015 года, работники альянса запустят "на конвейер" более чем 150 зарядных станций, что будут расположены по всей Европе.

"Если у нас будут собственные электромобили, то компания начнет разработку молодого и перспективного в будущем сегмента. На данный момент мы просто ждем результатов работы аналитиков, которые будут определять судьбу проекта. Если все будет хорошо, то не раньше чем через 15 месяцев первый автомобиль будет представлен," - сказал по этому поводу представитель Dacia.

Румынскую компанию, по правде говоря, мало беспокоит и активная конкуренция европейского сегмента электромобилей. По Dacia, увеличивая количество предложений положительное влияние на инфраструктуру и стимулировать интерес потенциальных клиентов. В свою очередь, это повлияет на потребительство всей продукции Renault-Nissan.

Напомним, что в на кануне 2013 года, Карлос Гон принял облик будущего электрического бюджета под брендом Dacia. Но в то время, по словам главы альянса Renault-Nissan, рынок был не готов для массового появления электромобилей. Затем он говорил о не готовности нужной инфраструктуры для обслуживания электростанций, это касается элетрозаправок в первую очередь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте