Российские автомобили ушли с аукциона в Финляндии

Опубликовано: 20 июля 2016

Категория: Автоновости

На аукцион в финский город Салла съехались несколько сотен человек, желающих приобрести конфискованные финской таможней российские автомобили.  На аукцион было выставлено 128 автомобилей, которые были брошены на финской границе беженцами с Ближнего Востока, которые добирались в Финляндию через Россию. А поскольку по российским законам переходить границу пешком запрещено, то беженцы покупали в России автомобили и переезжали на них через границу.

В основном на продажу были выставлены автомобили Lada, за которые покупатели предлагали от нескольких десятков до нескольких сотен Евро. Большим спросом у Участников аукциона пользовались автомобили «Волга». Администрация города Саллы приобрела один из них за 1200 Евро на память об аукционе. Еще одна «Волга» ушла за 800 Евро.

Самым активным участником аукциона стал предприниматель из города Торнио. Он прибрел 11 автомобилей, заплатив за них 68 Евро. Кроме того, другие участники аукциона подарили ему еще 7 автомобилей, после того как сняли с них необходимые им детали.

Всего же прошедший аукцион принес в государственную казну 23 000 Евро.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте