"Шкода" тестирует Fabia Super 2000

Опубликовано: 16 мая 2008

Категория: Автоновости

Компания Skoda Auto приступила к тестированию самого первого прототипа автомобиля Fabia Super 2000. Как следует из названия, машина была построена на базе серийной модели Fabia второго поколения и доработана для участия в соревнованиях в категории Super 2000.

Согласно официальной информации, Fabia Super 2000 оснащена четырехцилиндровым двухлитровым бензиновым двигателем, шестиступенчатой коробкой передач и системой полного привода с тремя дифференциалами.

Что касается более точных технических характеристик вроде мощности, крутящего момента и т. д., то здесь пока ясно далеко не все - похоже, что окончательные данные станут доступны лишь по итогам тестирования. Между тем официально установленный максимум по мощности для машин данной категории составляет 260 "лошадей".

Для сравнения, серийные модели Fabia комплектуются бензиновыми агрегатами объемом от 1,2 до 1,6 литра и мощностью от 59 до 103 л. с. либо дизельными агрегатами объемом 1,4 и 1,9 литра мощностью 84 и 103 л. с.

Еще раз стоит оговориться, что речь пока идет лишь о начале тестирования первого прототипа. Когда конкретно машина будет готова к участию в соревнованиях, на данный момент неизвестно.

Зато доподлинно известно, что новый автомобиль будет предложен также и частным гоночным командам. Сколько будет стоить эта радость, пока сказать трудно, однако правила FIA ограничивают стоимость гоночной машины данной категории на уровне 168 тыс. евро.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте