При съемках нового фильма о Джеймсе Бонде "набили" машин на 37 миллионов долларов

Опубликовано: 14 ноября 2015

Категория: Автоновости

Сумма автомобилей "набитых" при съемках нового фильма о Джеймсе Бонде обошлась создателям в 37 миллионов долларов.

На днях в мировой прокат вышел новый ожидаемый зрителями фильм «007:Спектр», по сути являющийся очередной, двадцать четвертой, серией знаменитой саги посвященной британскому шпиону - Джеймсу Бонду.

Автомобили из фильма о Джеймсе Бонде

По словам радостных создателей, в лице Гэрри Пауэлла главного постановщика трюков для киносаги, - «При съемках фильма нам удалось установить новые рекорды по числу и сумме уничтоженных автомобилей». В принципе, он оказался полностью прав. Например, сцена одной только римской погони (по Ватикану, Колизею и Тибру), уничтожила 7 единиц суперкара Aston-Martin DB-10. В общей стоимости разбитые автомобили превысили отметку в 37 миллионов долларов.

Автомобили из фильма о Джеймсе Бонде

Кстати, после того как семь единиц Астон Мартинов разбили в металлолом, у киносоздателей осталось еще 3 экземпляра данного суперкара, невостребованных неудачными кинодублями. Их судьбу уже практически определили: один из них заберет киностудия EonProductions, второй забирает сам Aston Martin, а третьему предстоит быть проданным в ходе будущего аукциона 2016 года, его стоимость вероятно будет приближаться к 1,5 миллионам долларов, причем его владельцу никогда не удастся проехаться по дорогам общего пользования, причина в том, что на данный раритет отсутствует необходимая омологация.

Автомобили из фильма о Джеймсе Бонде

Самому Дэниелу Крейгу, исполнителю главной роли, так и не пришлось лично садиться за руль автомобилей, все авто-трюки выполнялись каскадерами. Тем не менее, каждый из трюков был снят «в живую», никаких компьютерных моделирований для подтяжки спецэффектов создатели не использовали. Отсутствие некоторых компьютерных тонкостей совершенно не повлияло на затратную часть новой серии знаменитой киносаги. Кинолента обошлась ее создателям в рекордную, даже по меркам посвященных Джеймсу Бонду фильмов, сумму равную 270.000.000 долларов

Наверное стоит отметить, что рекордсменом по количеству битых машин стал не этот фильм. При съемках третьей части «Трансформеров» набили более 530 автомобилей, вторая часть «Матрицы» уничтожила около 305 машин, а пятый сезон «Форсажа» - 265 единиц автомобилей.

Автомобили из фильма о Джеймсе Бонде

Мировую премьеру «Агента 007» снятую режиссером Сэммом Мендессом показали на прошлой неделе. Главные роли в ней принадлежат Лео Сейду, Кристоффу Вальцу, Монике Белуччи, ну и конечно Дэниэлу Крейгу. Фильм снимался на территории нескольких стран, включая Австрию, Марокко, Мексику, Италию. Мероприятия допремьерного показа новой серии киносаги провел Альберт-Холл в Лондоне, помимо множества знаменитейших гостей на нем присутствовала королевская семья: принц Уильям и принц Гарри.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте