Премьеры Mercedes-Benz в Женеве

Опубликовано: 8 марта 2014

Категория: Автоновости

Каждый, кто интересуется миром автомобилей знает, что одним из главных триумфаторов любого автосалона является Mercedes-Benz, выпускающий автомобили премиум-класса. И в этом году в Женеве немецкий автоконцерн показал, что ещё долго будет радовать нас новинками подобного рода.

Главной премьерой, конечно же, является S-Class Coupe, который станет серийным после концептуальных показов во Франкфурте и Токио. Внешние характеристики не оставят никого равнодушным: 5 метров в длину, 1.8 в ширину и 1.4 в высоту. Данная модель оснащена двигателем V8 с двумя турбинами, объём 4663 куб. см., мощность 455 «лошадок» и 700 Нм крутящего момента. Базовая комплектация будет оснащена системой ABS с функцией наклона кузова при вхождении в поворот. Опционально можно заказать фары с кристаллами Swarovski. Цена данной модели ещё никому не оглашалась.

Следующими европейскими премьерами стали: Mercedes-Benz S 600, который впервые был показан в январе этого года в Детройте и S 65 AMG, представший в ноябре прошлого года перед публикой в Токио. У каждой из этих моделей под капотом 6-ти литровый бензиновый двигатель V12. Однако мощность разная: S 600 выдает 530 л.с., а S 65 AMG на 100 «лошадей» больше (630л.с.). Как и положено, эти автомобили обладают адаптивной подвеской и всеми современными системами безопасности. Также будущий покупатель ощутит привычный для Mercedes-Benz комфорт.

Кроме того в Женеве будет впервые показан седан C-Class с очень щедрым выбором двигателей: от 115 до 333 л.с., однако, в связке только с 7-ступенчатой автоматической коробкой  7G-TRONIC PLUS. Так же в качестве опции будет доступен полный привод 4Matic. Продажи начинаются в апреле.

Пятая новинка от Mercedes-Benz – это минивен V-Class, который сменит на своём посту популярную у нас модель Viano. Автомобиль будет вмещать до 8 человек. На выбор покупателям будет предоставлено два варианта колёсной базы и три варианта длины. V-Class будет оснащён 2,1-литровым турбодизелем с тремя вариантами мощности: 136, 163 и 190 л.с.

Сегодняшний автосалон снова порадовал армию любителей Mercedes-Benz, которая с каждым годом растёт благодаря представленным в Женеве моделям.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте