Porsche Cayenne S Transsyberia вскоре появится на рынке

Опубликовано: 15 сентября 2008

Категория: Автоновости

Немецкая компания Porsche сделала официально заявление, что модель специального выпуска – Cayenne S Transsyberia – появится на рынке уже в начале 2009 года. Предназначенный для езды как по шоссе, так и по бездорожью, "транссибирский" внедорожник будет впервые представлен на автосалоне в Париже.

Похожая на сверхпроходимую раллийную модель, новинка будет собираться на базе Cayenne S и оснащаться 4.8 л безнаддувным двигателем V8, отличающимся высокой для подобного рода автомобилей экономичностью и эффективной инжекторной системой подачи топлива.

Главной же "изюминкой" внедорожника является мощность двигателя – 405 л.с. при 6500 об/мин при максимальном крутящем моменте в 500 Нм на 3500 об/мин. С шестискоростной механической коробкой передач, которая будет позиционироваться как стандартный вариант, автомобиль сможет разгоняться до 100 км/час за 6,1 сек, что на 0,5 сек быстрее, чем обычная модель Cayenne S. Максимальная скорость Cayenne S Transsyberia составляет 254 км/час., сообщает издание TopSpeed.

Новая модель, имеющая ярко выраженный спортивный характер, будет доступна в 4 новых цветах. Надпись Cayenne S Transsyberia появится на внешних зеркалах заднего обзора и в верхней части спойлера на крыше.

Не секрет, что с помощью этой модели производитель рассчитывает поднять свои продажи в России. Из-за роста цен на горючее, внедорожники пользуются все меньшим спросом в Западной Европе, а рынки Восточной слишком малы, чтобы серьезно влиять на ключевые показатели Porsche.

Об этом говорит и название Transsyberia, которое произошло от известного ежегодного ралли "Транссибирь", участникам которого необходимо проехать более 7 тыс. километров от Москвы до Улан-Батора - столицы Монголии.

В продажу Cayenne S Transsyberia поступает в январе следующего года, а цена на базовую модель приближается к ?87 тыс.
  
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте