Porsche Macan получил новый четырехцилиндровый двигатель

Опубликовано: 26 апреля 2014

Категория: Автоновости

После Porsche 968 это первый опыт по использованию 4-хцилиндровых двигателей. Новый двигатель разработан на базе мотора EA888 компании Volkswagen, который ставится на автомобили Audi,Volkswagen, Skoda и Seat.

Турбированный 2-литровый рядный четырехцилиндровый агрегат с непосредственным впрыском развивает 234 л.с. и 258 Нм крутящего момента между 1500 и 4500 оборотами в минуту. В компании Porsche утверждают, что автомобиль сможет развить скорость от 0 до 100 км/час за 6,9 секунды, при этом максимальная скорость составит 225 км/час. Так, для сравнения, бензиновый 3-литровый двигатель V6 с турбонаддувом, который ставят в Macan S развивает 335 л.с. и 339 Нм крутящего момента.

На рынок Китая Porsche Macan поступит в продажу уже к середине этого года. В основном он будет поставляться с 4-цилиндровым двигателем в паре со стандартной семиступенчатой преселективной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
booka73 9 мая 2014 1   0
Чуствуется что Китай в экономическом и техническом смысле, начал занимать лидирующую позицию в мире. Если уж Porsche Macan, первым появится в Китае, а уж после в другие развитые страны.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте