Peugeot представил внедорожную версию 508 RXH

Опубликовано: 14 июля 2011

Категория: Автоновости

В модельном ряду Peugeot до сих пор нет внедорожной разработки. Поэтому французы начинают мягко начинают осваивать эту нишу. Очередной моделью станет внедорожная версия универсала 508-ой модели с гибридным приводом.

Вслед за недавно утекшими в Сеть изображениями закамуфлированного прототипа появилась и официальная информация от производителя. Универсал преобразили по стандартной для таких версий схеме. Псевдовнедорожную модификацию отличают расширенные колёсные арки из неокрашенного пластика, колёсные диски увеличенного диаметра, а также больший дорожный просвет. Кстати, о последнем точных данных нет — по неофициальной информации, клиренс «сарая» Peugeot 508 RXH по сравнению со стандартным универсалом увеличен на 50 мм.

Что ещё выделяет вседорожную версию «пятьсот восьмой», так это дизель-гибридная силовая установка (точно такая же лежит в основе кроссовера Peugeot 3008 HYbrid4). В движение автомобиль приводится тандемом из двухлитрового двигателя (163 л.с.) и электромотора (37 л.с.). Последний крутит задние колёса. Суммарная отдача равняется 200 л.с. Агрегатируется только с шестиступенчатым «роботом».

Автомобиль способен передвигаться на одной электротяге, однако какой запас хода при этом будет у универсала — неизвестно. В смешанном цикле средний расход топлива составляет 4,2 л на 100 км пути, а уровень выбросов CO2 равняется 109 граммам на километр.

Полный привод и увеличенный клиренс делают универсал Peugeot 508 RXH достойным бойцом на бездорожье. При этом «сарай» сохранил внешний лоск и красоту.

Фотографий интерьера пока нет. Известно, что французы приберегли для универсала Peugeot 508 RXH богатую комплектацию, включающую электропривод передних сидений, дополнительную шумоизоляцию, кожаную отделку интерьера, стеклянную крышу, а также навигационную систему. Презентация новинки намечена на предстоящие автосмотрины во Франкфурте. Европейские продажи начнутся уже в 2012 году.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте