Обзор авторынка: Новинки от Mercedes-Benz

Опубликовано: 24 мая 2016

Категория: Автоновости

Немецкая компания Mercedes-Benz озвучила свои планы на ближайшую перспективу. Новый универсал E-Class будет представлен в Штутгарте (Германия) уже 6 июня 2016 года на специально приуроченном для этой цели мероприятии. Новый автомобиль будет называться Mercedes-Benz Estate и в продажу поступит в сентябре этого года. Цена на новый универсал пока не названа.

Mercedes-Benz E-Class

Судя по имеющимся в сети шпионским фото, автомобиль будет напоминать универсал C-класса. В новом универсале будут установлены спойлер, светодиодная оптика, а также  выхлопная система с двумя патрубками. В салоне будет цифровая панель приборов с двумя дисплеями размером 12,3 дюйма и аудиосистема Burmester 3D. Объем багажника со сложенными задними сидениями будет равен 1950 литров. Колесная база новинки по сравнению со стандартной версией увеличится на 66 мм. 

Автомобиль планируется выпускать двух типов: с бензиновыми и дизельными моторами. В дальнейшем планируется выпустить гибридную версию - с бензиновым двигателем и электромотором. Суммарная мощность гибридной версии составит 279 лошадиных сил, запас хода на электротяге – 30 километров.

Компания планирует начать продажи самой мощной модификации E63 Estate уже в следующем году. Она будет комплектоваться мощным 4,0-литровым двигателем V8, мощность которого составит 571 лошадиных сил.

Кроме этого, в настоящее время Mercedes-Benz приступила к разработке универсала повышенной проходимости на базе E-Class. Выходить на рынок она будет под названием All-Terrain. Версия нового универсала будет представлена на мотор-шоу в париже (Франция), которое состоится в сентябре 2016 года. На авторынок Европы All-Terrain поступит к концу этого года.  

В начале 2017 г. Mercedes-Benz предложит покупателям версию купе E-Class. По дизайну модель будет походить на купе С- и S-Class. Новинка будет оборудована светодиодной оптикой, авто получит также новую массивную решетку радиатора и измененные бамперы. Построен автомобиль будет на платформе MRA, и станет существенно легче своего предшественника. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
moldspez 5 июня 2016 0   0
C такой же помпой М-Б озвучила свои планы забацать авто на троих с водителем по середине. "Это было недавно, // это было давно" - года три-четыре  назад. Если вам доступны  планы фирмы, раскопайте этот несостоявшийся проект и почему он не реализовался?
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте