Новый Audi Q5 уже в Минске!

Опубликовано: 5 июня 2017

Категория: Автоновости

Генеральный импортер Audi в Беларуси «Автосалон-АВ» представил в Минске новое поколение модели Audi Q5. Презентация состоялась практически в небе: на террасе седьмого этажа торгового центра «Galleria Minsk», куда автомобили были доставлены при помощи подъемного крана.

Audi Q5 в Минске

Новый Audi Q5 обладает всем необходимым, чтобы сохранить лидерство в классе среднеразмерных SUV премиум-класса как в Беларуси, так и во всем мире: стильный дизайн, роскошный и функциональный интерьер, а также новейшие технологии безопасности и помощи водителю. Прайс-лист начинается от 39 950 евро за хорошо укомплектованный автомобиль с мотором 2.0 TFSI (249 л.с.), преселективной коробкой передач S tronic и фирменной системой полного привода quattro. Новая модель уже доступна для ознакомления в дилерском центре «Audi Центр Минск».

Кузов

Новый SUV от Audi моментально привлекает к себе внимание благодаря спортивному и динамичному дизайну. Скульптурная радиаторная решетка Singleframe подчеркивает аэродинамические формы передней части кузова со светодиодной светотехникой. Для модели доступны как фары LED, так и технология Matrix LED с динамическими указателями поворотов. Четкий рельеф поясной линии, изящно очерчивающий колесные арки, и ниспадающая линия крыши придают силуэту автомобиля более динамичный внешний вид. Горизонтальный дизайн визуально расширяет заднюю часть кузова со светодиодной оптикой, фирменной «охватывающей» дверью багажника и диффузором в заднем бампере с интегрированными выхлопными патрубками.

Audi Q5 в Минске

Для нового Audi Q5 доступна гамма из 14 цветов окраски кузова и пять стандартных версий: sport и design, S line sport, design selection и внешний пакет S line. Каждая из них придает автомобилю более индивидуальный внешний вид: к примеру, версия design отличается серыми элементами, которые подчеркивают внедорожные способности автомобиля, а версию sport можно узнать по внешним элементам, окрашенным в цвет кузова.

Audi Q5 в Минске

По своим габаритам (4,66 метра в длину, 1,89 метра в ширину, 1,66 метра в высоту, колесная база 2,82 метра) новый Audi Q5 превосходит модель первого поколения. При этом новая модель стала легче (экономия достигает 90 кг в зависимости от версии) благодаря применению в конструкции кузова элементов из ультра-высокопрочных сортов стали и алюминиевых сплавов. Новый Audi Q5 также является рекордсменом по аэродинамике – коэффициент Cd составляет всего 0,30 для версий с 4-цилиндровыми двигателями. Кроме того, новый Audi Q5 отличается крайне низким уровнем аэродинамического шума и высоким вибрационным комфортом, что непременно оценят водитель и пассажиры новой модели.

Салон

Интерьер нового Audi Q5 превосходит по габаритам не только своего предшественника, но и ключевых соперников, предлагая бескомпромиссный простор для пятерых человек. Горизонтальный дизайн салона с трехмерными декоративными элементами подчеркивает ощущение простора и комфорта, а новые варианты отделки предлагают широкие возможности для индивидуализации.

Audi Q5 в Минске

Новые высокоэффективные климатические установки доступны в двух исполнениях: двухзонный и трехзонный климат-контроль. В стандартную комплектацию входит многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами, а в качестве опции доступен обогрев руля. Также в списке опций несколько вариантов передних сидений, включая комфортные сиденья с функцией массажа при помощи пневмоэлементов, и система фоновой подсветки салона с 30 оттенками на выбор (стандартное оснащение с пакетом design selection).

Audi Q5 в Минске

Задние сиденья нового Audi Q5 могут быть оснащены регулировками продольного положения и угла наклона спинки. В зависимости от положения задних сидений объем багажника варьируется от 550 до 610 литров, а при сложенных спинках сидений вместительность увеличивается до 1550 литров. Для большего удобства новый Audi Q5 предлагает практичный двухсторонний коврик, опциональную систему дистанционного открывания с сервоприводом двери багажника и возможность опустить заднюю часть кузова при помощи опциональной превмоподвески.

Audi Q5 в Минске

Системы управления

Интуитивное управление новым Audi Q5 обеспечивают три новые технологии. Опциональная виртуальная панель приборов Audi virtual cockpit оснащена высококачественным 12,3-дюймовым цветным дисплеем, который позволяет водителю выбирать один из двух режимов: классический с крупными электронными циферблатами или режим навигации, в котором на дисплее отображается большая навигационная карта. Для новой модели также доступен проектор данных на лобовое стекло.

Audi Q5 в Минске

Для удобного управления всеми функциями служит фирменный терминал MMI на центральной консоли. Самая передовая система MMI navigation plus с функцией MMI touch оснащена 8,3-дюймовым дисплеем и вращающимся селектором с сенсорной поверхностью, которая распознает рукописный текст. Логика управления MMI построена по тому же принципу, который применяется в современных смартфонах, и поддерживает поиск по ключевым словам.

Audi Q5 в Минске

Новый Audi Q5 оснащен самообучающейся навигационной системой, которая запоминает маршруты и точки назначения, регулярно используемые водителем, и предлагает оптимальные варианты с учетом загруженности дорог и желаемого времени прибытия. При желании, эту функцию можно отключить, удалив тем самым сохраненную информацию о маршрутах.

Audi Q5 в Минске

Мультимедийная система MMI navigation plus может быть оснащена модулем LTE и точкой Wi-Fi, которая позволяет подключать до восьми мобильных устройств. Благодаря постоянно установленной SIM-карте Audi connect SIM автомобиль всегда находится «на связи» в странах Евросоюза. Бесплатное приложение Audi MMI connect позволяет контролировать статус автомобиля при помощи смартфона или смарт-часов, загружать медиа-контент в режиме реального времени и загружать информацию из календаря смартфона в систему MMI. Для подключения мобильного телефона предназначена опция Audi phone box, которая повышает качество приема сигнала и обеспечивает беспроводную зарядку по стандарту Qi. Также в качестве опций доступна аудиосистема Bang & Olufsen Sound System с трехмерным звучанием, съемные планшеты Audi tablet в качестве развлекательной системы для задних пассажиров и интерфейс Audi smartphone, поддерживающий технологии Apple CarPlay иAndroid Auto.

Audi Q5 в Минске

Новый Audi Q5 предлагает широчайший в своем сегменте выбор систем помощи водителю, которые объединены в три пакета: Tour, City и Parking. Среди них помощник экономичного вождения, анализирующий маршрут и скорость движения, адаптивный круиз-контроль ACC, способный регулировать не только скорость движения, но и автоматически удерживать автомобиль в полосе. Несколько систем повышают безопасность выезда из парковочного места и пересечения перекрестков, а фирменные системы Audi pre sense способны определить опасную ситуацию и при необходимости, экстренно замедлить или остановить автомобиль.

Цены и комплектации для Беларуси

Новый Audi Q5 первоначально будет доступен в Беларуси с бензиновым двигателем 2.0 TFSI мощностью 249 л.с., который скомпонован с 7-ступенчатой преселективной коробкой передач S tronic и новой системой полного привода quattro с технологией ultra. Автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 6,3 секунды и развивает максимальную скорость 237 км/ч. Комбинированный расход топлива равен 6,8 литра на 100 км пути.

Audi Q5 в Минске

Стандартное оснащение модели включает в себя 6 подушек безопасности, систему стабилизации, ксеноновые фары Xenon plus, 2-зонный климат-контроль, аудиосистему MMI Radio plus с Bluetooth, датчик дождя, многофунциональный кожаный руль, систему «старт-стоп» и многое другое. Начальная стоимость такого автомобиля составляет 39 950 евро.

Кроме того, для заказа доступна спортивная версия Audi SQ5, оснащенная бензиновым двигателем V6 3.0 TFSI мощностью 354 л.с., который скомпонован с 8-диапазонным «автоматом» tiptronic и системой постоянного полного привода quattro. Такой автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 5,4 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч (ограничена электроникой). Комбинированный расход топлива: 8,3 литра на 100 км пути. Стоимость – от 54 750 евро.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте