Новое поколение CLIO на международном автосалоне в Париже

Опубликовано: 2 октября 2012

Категория: Автоновости

Renault на Международном Автосалоне в Париже представила новый Clio, Clio Estate и Clio R.S. 200 EDC, которые пополнятлинейку Renault уже в следующем году.Renault полностью обновила линейку двигателей для этих автомобилей. НаАвтосалоне были представлены  два   новых   агрегата   Energy   и   новые   турбированные  бензиновые двигатели с прямым впрыском топлива и трансмиссией EDCс двойным сцеплением. Совершенно новая концепция выставочного стенда на  Парижском автосалоне 2012 отражает дух инноваций и современности, при этом компания остается верна своим ключевым, основополагающим принципам – открытость и гостеприимность для всех. 

 Renault Clio

«Renault —  это  компания, которая ориентируется на  человеческие ценности. В дизайне это выражается в теплых и чувственных формах. Кроме того, Renault – это автомобили для  всех,  поэтому  наш  дизайн  должен  быть  простым  и  понятным. Новый Clio, вдохновленный концепт-каром DeZir, и ZOE с его чистыми линиями и красотой  в  стиле  «электро»  отражают  нашу  новую  дизайнерскую концепцию  и станут ориентирами для наших будущих моделей»

Лоуренс Ван ден Акер, шеф-дизайнер Renault
 
 Renault Estate

Новый Clio и ZOE, которые практически поделили стенд между собой, — это яркие примеры постоянного стремления Renault к инновациям. В автомобилях используется множество новейших технологий и систем:

§    Renault R-Link: сенсорный планшет на приборной панели, которые воплощает в себеабсолютно новый уровень коммуникации с внешним миром из автомобиля: навигация, мультимедийная система, интерактивный магазин с приложениями и множество другихфункций.

Renault Estate

§    Для новогоClio предлагается новые двигатели, созданные на основе обширного опыта экспертов, работающих дляФормулы-1. В первую очередь на Парижском автосалоне публике представлены два бензиновых двигателя с трансмиссией Renault EDC с двойным сцеплением: TCe 120 EDC для топовых версий Clio и  1.6 T RenaultSport 200 для новогоClio R.S. 200 EDC.

Renault ZOE

§    В ходе разработки и проектирования ZOE было оформлено более 60 патентов. ZOE является первым автомобилем Renault, который разрабатывался с самого начала как электромобиль, в нем широко используются оригинальные решения Renault для электрического транспорта.

Renault ZOE

 
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте