На аукцион выставляется Chevy Corvette 1958 года выпуска

Опубликовано: 2 января 2013

Категория: Автоновости

Генеральный директор компании General Motors Дан Акерсон (Dan Akerson) продает свой  Chevy Corvette 1958 года выпуска. Вырученные от продажи деньги будут направлены Христианской некоммерческой организации г. Детройта (США) «Среда обитания для человечества» (HabitatforHumanityDetroit). Прекрасный представитель американской промышленности Chevy Corvette будет выставлен на продажу на аукционе Барретта - Джексона  в Скотсдейле (Штат Аризона, США) 18 января.

 «Мне нравится моя машина, но я думаю, что будет лучше, если она достанется кому-нибудь еще», - сказал Акерсон. «На мой взгляд нужды организации (Habitat for Humanity) так велики, что я все время об этом думаю. Возможно, сейчас я могу поступить только так».

Средства, полученные от продажи машины, будут направлены на реконструкцию окрестностей фонда Morningside, который расположен недалеко от сервисного центра компании GM.

Это не первый случай помощи, которую оказывает Акерсон. В феврале прошлого года он и его жена пожертвовали 1 млн. долл. США проекту «Лидеры для перестройки Детройта». Проект рассчитан на 3 года, в течение которых будут разработаны и построены новые модели домов с энергосберегающими технологиями.

Автомобиль Corvette 1958 года выпуска имеет двигатель мощностью 245 л.с., двойные фары и хромированный бампер. Это один из немногих экземпляров, выкрашенных в бирюзовый цвет. Машин такого цвета в 1958 году было выпущено около  5% из всех, произведенных компанией в тот год 9 168 моделей. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте