Lotus C-01: первый мотоцикл легендарной марки

Опубликовано: 25 марта 2014

Категория: Автоновости

За дизайн этого захватывающего дух мотоцикла отвечал Даниэль Саймон, который прежде работал в Bugatti Automobiles, а теперь создает графические проекты в Голливуде. Именно он создал знаменитые модели «световых мотоциклов» для фильма "Трон: Наследие" (2010) и летательный аппарат, на котором летал Том Круз в фильме "Обливион" (2013).

Тесную связь мотоцикла с научно-фантастическими фильмами показывает не только его внешний вид, но и выбор использованных материалов. В конструкции байка используется углеродное волокно, титан и сталь, используемая в кораблях НАСА. Вес мотоцикла составляет около 180-ти килограммов, что в сочетании с 1,2-литровым двигателем V2 мощностью 200 л.с. сулит поистине «космические» эмоции.

Но в этом смогут убедиться только избранные. В продажу поступят только 100 экземпляров C-01 и каждый из них будет стоить более 130 000 долларов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
udaprodol789 26 марта 2014 0   0
Мотоциклы имеют как недостатки так и преимущества от способа устанавливать двигатель на высоту от земли. Низко посаженные двигатели имеют большую устойчивость, но не все дороги имеют ровное покрытие, как например в Украине.
alexbeat 26 марта 2014 0   0
Да уж, при такой цене, только избранные смогут оседлать этот мотоцикл. И наверняка они будут его беречь, как большую редкость а не проверять его возможности на трассе. А жаль, интересный экземпляр.
Anton87 26 марта 2014 0   0
Прямо мотоцикл для бэтмена получился у Лотуса. Если говорить про само детище, то мотоцикл получился очень мощным и красивым внешне - на таком красавце кататься будет огромной честью для его владельцев.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте