Lexus RC F и CT 200h в Женеве

Опубликовано: 11 марта 2014

Категория: Автоновости

Многих посетителей Женевского автосалона притягивает к себе стенд японской компании Lexus, а именно стильная и мощная модель Lexus RC F. Данный автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за 4,8 секунды, при этом максимальная скорость достигает 270 км/ч. Этот европейский дебютант оснащён 5-ти литровым двигателем мощностью 450 л.с. с крутящим моментом более 520 Нм, что делает RC F сильнейшей моделью с двигателем V8 в истории Lexus.

Кроме RC F, стоит обратить внимание на новый CT 200h, который разрабатывался для молодых покупателей марки. Над созданием машины трудились более 1400 инженеров и сотрудников, которыми, первый раз в истории марки, руководила женщина. С момента своего появления (январь 2011г.), CT 200h купили более 42 000 европейцев. Японцы посчитали, что за 3 года модель следует «освежить».

Lexus подчёркивает, что новый CT 200h отличается от предшественника не только внешним видом, но и улучшенной подвеской, аэродинамикой и жесткостью кузова. Всё это позволило повысить комфорт и снизить уровень шума и вибраций в салоне автомобиля.

Изменениям также подвергся и интерьер. Салон нового CT 200h стал более изысканным и комфортным, материалы отделки стали качественнее как визуально, так и на ощупь. Приборная панель оснащается сенсорным 4,2-дюймовым цветным дисплеем. Также в списке нового оборудования: камера заднего вида, система предупреждения о потере давления в шинах, кнопка выключения антипробуксовочной системы. Управлять мультимедийной системой можно с помощью нового контроллера, расположенного на центральной консоли. Вдобавок новый CT 200h будет иметь и оригинальную комплектацию F SPORT.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
nastya 12 марта 2014 0   0
Японская компании Lexus это одна из компаний которая производит самые шикарные автомобили. Lexus RC F очень эффектный авто со стильным внешним видом, который привлекает к себе внимание, а внутри это пуля а не машина!!!
Anton 12 марта 2014 0   0
Лексус просто роскошен. Я представляю, какой фурор такая роскошная машина вызывает, когда ее видят на шоссе. Лексусы отличаются именно своим внешним видом - это роскошный бренд, символ роскоши и богатства. Хотя, я тоже на японце езжу, хоть и скромнее - Короле.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте