Король бездорожья

Опубликовано: 20 мая 2013

Категория: Автоновости

Что хорошо для военных - подойдет и олигархам. Лучшее подтверждение этого парадоксального утверждения - эпатажная новинка компании Mercedes-Benz. Внедорожник G 63 AMG 6x6 создан на базе модификации, состоящей на вооружении австралийской армии. По утверждению немецких инженеров, их трехосный внедорожник в несколько раз превосходит по проходимости стандартный, двуосный, Геландеваген. Рецепт внедорожных талантов новичка - клиренс в 460 мм, сразу пять дифференциалов, после блокировки которых тяга распределяется в соотношении 30:40:30.

Габариты внедорожника - 5875х 2110х2280 мм, колеса - как у военной техники, 37-дюймовые. Добавьте к этому понижающий ряд передач, систему контроля давления в шинах и способность преодолевать броды глубиной 1 м - и вот вам по сути идеальный аппарат для преодоления бездорожья. Правда, спартанской обстановки, характерной для спецтехники, здесь не наблюдается. Четырехместный салон отделан шикарными материалами и оснащен передовой электроникой. Отменные тяговые возможности на бездорожье, ускорение до 100 км/ч за 6 с и "максималку" в 160 км/ч на шоссе призван обеспечить 5,5-литровый V8, развивающий 544 л.с. и 760 Нм, состыкованный с 7-диапазонным "автоматом" - AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

Немецкая компания планирует выпускать около 30 таких автомобилей ежегодно. Заказы от шейхов Ближнего востока уже поступают.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте