Компания Apple разработает мультимедийную систему для Volvo

Опубликовано: 13 марта 2014

Категория: Автоновости

С каждым годом автомобили оснащаются такими функциями, которые ранее были доступны только в смартфонах и планшетах. Но главное, чтобы новшества не повлияли на управление и контроль автомобиля водителем. Решением должна стать система, разрабатываемая компаниями Volvo и Apple.

Мультимедийная система под руководством Apple CarPlay сможет исполнять роль современных iPad, iPhone, и iPod. Водитель сможет совершать звонки, отправлять и читать SMS сообщения, воспроизводить любимую музыку и пользоваться навигацией. Мультимедийная система будет управляться с помощью кнопок на рулевом колесе, нажатием на сенсорный экран, а также будет реагировать на голосовые команды. Вполне возможно, что к проекту присоединяться и другие компании, такие как Spotify – шведский музыкальный сервис потоковой музыки.

Первой моделью с мультимедийной системой под руководством Apple CarPlay станет новый XC90, который поступит в продажу в конце 2014 года.

На автосалоне в Женеве были замечены автомобили таких компаний как Mercedes и Ferrari, которые также использовали операционную систему CarPlay от Apple. Это говорит, что компания Apple полна решимости завоевать рынок производства ПО и мультимедийных систем для автомобилей. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
orel_1997 13 марта 2014 0   0
В преддверии этого чуда, но мне очень жаль, что только для Вольво. Я езжу на Ауди и тоже хочу такую штуку. Теперь машины будут более модернизированными, система также поможет водителю следить за дорогой и лучше управлять машиной. Надеюсь, что в скором времени такие гаджеты введут во многие марки машин.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте