Компанией Lamborghini официально анонсирован выход кроссовера Urus

Опубликовано: 3 июня 2015

Категория: Автоновости

Выход первого кроссовера Lamborghini Urus состоится в 2018 г. Компания официально анонсировала новинку 28 мая 2015 года.

Собирать кроссовер будет завод расположенный в Италии (Сант-Болоньезе), неподалеку от официальной штаб-квартиры компании Lamborghini. В первую очередь, новую модель кроссовера сориентируют на китайский, немецкий, российский, американский рынок, а также на рынок Великобритании. Компанией планируются продажи в количестве 3 000 автомобилей Lamborghini-Urus в год.

Lamborghini Urus

По словам Стефана Винкельмана, главного исполнительного директора Lamborghini: "Новый кроссовер третьего модельного ряда - гордость компании. Его появление четко указывает на стабильные и устойчивые процессы роста компании, а также знаменует новую автомобильную эру в истории компании Lamborghini",- сообщил он.

Первые премьеры предвестников новинки Lamborghini показали во время проведения Московского автосалона в 2013 году. Посетители салона смогли увидеть новые регулируемые кресла Urus, жидкокристаллический дисплей новой приборной панели, напоминающей панель суперкара Aventador. Вся центральная консоль панели состоит из большого тачскрина, отвечающего за управление всеми бортовыми системами: климат-контролем, навигацией, аудио и т.д.

Lamborghini Urus

В соответствии с официальными сообщениями, средняя стоимость серийного автомобиля Lamborghini Urus  будет варьироваться в пределах 170 000 Euro. В создание кроссовера  планируют вложить сотни миллионов Euro. Название Urus - дано ожидающему выпуска в 2018 году кроссоверу, в честь представленного в 2012 году концепт-кара созданного с использованием платформы Bentley EXP9 F.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте