Китайцы проинвестируют концерн PSA Peugeot Citroen на более чем $1 млрд

Опубликовано: 19 февраля 2014

Категория: Автоновости

В среду китайский производитель Dongfeng Motor Co. объявил, что в соответствии с установленными соглашениями готов инвестировать $ 1.1 млрд в известного французского производителя автомобилей концерн PSA Peugeot Citroen.

Китайцы инвестируют в Peugeot

В результате этих инвестиций, Dongfeng, правительство Франции и семья основателя компании Пежо будут иметь равные доли концерна.

Dongfeng является одним из крупнейших производителей автомобилей в Китае, но остаётся малоизвестным в мире. Кроме сотрудничества с Peugeot, китайцы собирают автомобили японских компаний Nissan и Honda, а также производят собственные автомобили и грузовики.

По мнению автомобильных аналитиков, данное соглашение даст компании PSA Peugeot Citroen столь необходимый сейчас капитал, а китайской государственной Dongfeng получить доступ к всемирно известным брендам и передовым технологиям, благодаря которым они смогут увеличить долю присутствия на местном рынке.

Всё чаще китайские компании финансируют и покупают акции известных зарубежных компаний. Это связано с желанием повысить конкурентоспособность китайской продукции и расширением рынков сбыта за рубежом.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте