Infiniti Q50 получил новый двигатель

Опубликовано: 13 марта 2014

Категория: Автоновости

Мощность в 211л.с. будет передаваться на задние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач. Крутящий момент достигает 320Нм при 1250 оборотах в минуту и поддерживает это значение до 3500 об/мин. Infiniti утверждает, что автомобиль с такими выдающимися характеристиками будет иметь низкий расход топлива.

Двухлитровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива является одним из трёх предлагаемых для Q50 в Европе. Вторым является 2,2-литровый турбодизель мощностью 168 л.с., а третьим – гибридный двигатель со спортивными характеристиками мощностью 360 л.с.  Есть ещё и бензиновый 3,7-литровый V6 мощностью 328 лошадиных сил, предназначенный только для рынка Северной Америки.

Новый двухлитровый двигатель впервые показали в ноябре прошлого года на выставке в Китае. В Европе он появится в продаже осенью, а к концу года на всех рынках по всему миру.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
burmistrov.g 13 марта 2014 0   0
Все-таки люксовое подразделение Nissan решили серьезно заняться выдвижением своих авто на европейский рынок. Ну подход у них явно правильный, ведь есть неплохой выбор двигателей и среди них появился дизель. Для Европы это наверное один из самых основных факторов определяющий успех модели. Но все-таки машина изначально разрабатывалась как замена Infinity G, т.е. основным рынком сбыта по прежнему останется Северная Америка.
aramavag2 13 марта 2014 0   0
Гибридный двигатель мощностью 360 л.с. позволит полностью раскрыть скрытые возможности спортивного Инфинити. Я любитель спорткаров и с нетерпением жду появления Q50 и результаты тест драйва. Хочется поскорее узнать все подробности качественных возможностей новинки а также временные рамки приобретения.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте