Hyundai Santa Fe Hybrid готовится покорять мир

Опубликовано: 29 сентября 2008

Категория: Автоновости

В Париж привезут предсерийный вариант кроссовера, который, впрочем, не сильно будет отличаться от машины, которая встанет на конвейер весной следующего года.

Вслед за японскими, американскими и европейскими автопроизводителями Hyundai начинает тотальную «гибридизацию» своего модельного ряда. А куда деваться? Цены на нефть опять пошли в гору, так что о дешевом топливе придется забыть надолго. Если не навсегда. Так, вслед за гибридным седаном Elantra, который поступит в продажу в июле 2009 года, можно ожидать и появление у дилеров Santa Fe Hybrid.

Кроссовер оснащается новейшим 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором Theta мощностью 174 л. с., в паре с которым работают электромотор мощностью 35 кВт (41 л. с.) и модернизированная шестиступенчатая АКПП. Электромотор питает блок литиево-полимерных аккумуляторов напряжением 270 Вольт, зарядка которого производится при торможении. Подобная схема гибридной силовой установки в дальнейшем станет применяться и на других моделях Hyundai.

Максимальная скорость машины составляет 170 км/ч, а средний расход топлива - 6,2 литра на сто километров пробега. При этом выброс СО2 составляет 148 г/км. Показатель, конечно, не рекордный, но вполне удовлетворительный для среднеразмерного кроссовера. Все это стало возможным благодаря улучшенной системе охлаждения двигателя и снижению механических потерь за счет применения новых смазочных материалов и шин с низким сопротивлением качке. Цены на Santa Fe Hybrid пока неизвестны, точно так же, как и рынки сбыта. Впрочем, машина наверняка в первую очередь появится в Корее и США, а потом очередь дойдет до Европы и, возможно, России. Более точная информация появится только после официальной премьеры в Париже, которая состоится 2 октября.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте