General Motors провела испытание нового манекена

Опубликовано: 9 сентября 2012

Категория: Автоновости

Компания General Motors провела тестирование манекенов в крэш-тестах автомобилей с целью изучения потребностей при проектировании и разработке нового оборудования для обеспечения безопасности транспортного средства в течение длительного срока его эксплуатации. Компания объявила, что используя новый тип испытательного манекена, который называется BioRID, можно понять, как могут пострадать водители и пассажиры при ударе автомобиля сзади. Новый манекен для крэш-тестов был разработан университетом Чалмерса в Гетеборге, Швеция.

General Motors

Ключевой особенностью нового манекена является то, что он имеет сложный позвоночник, состоящий из 24-х позвонков, что позволяет ему естественно сидеть
в кресле автомобиля и демонстрировать движения и возможности травмирования человека при ударе автомобиля сзади.

Инженеры GM разработали и провели крэш-тесты для оценки различных BioRID манекенов. Инженер-испытатель компании GM Барбара Банн работала с инженерами компаний Chrysler, Ford и Humanetics по разработке новых систем для оценки испытательного манекена.

General Motors провела испытание нового манекена

При проведении испытаний новые манекены располагались на разных сидениях авто
и подвергались ударам сзади на разных скоростях движения машины. Полученные результаты исследований были представлены специалистам по всему миру для рассмотрения. Целью данной работы является получение BioRID - манекена, для использования в крэш-тестах автомобилей, чтобы сделать их более безопасными.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте