ГАИ Минска проводит широкомасштабную акцию "Я паркуюсь, как..."

Опубликовано: 19 октября 2015

Категория: Автоновости

По информации УГАИ г. Минска с 14 октября в нашей столице стартовала широкомасштабная экологическая акция под девизом: «Я паркуюсь, как...». Акция рассчитана на длительный срок и будет проводиться с целью профилактики соблюдения ПДД в части правильности парковки автомобилей во дворах и придворовых территориях.

Не секрет, что в последнее время возросшее количество автомобилей в городе толкает водителей на нарушения правил парковки. Они оставляют свои автомобили в не предназначенных для этого местах: детских площадках, газонах и т. д. Автомобили перекрывают въезды во дворы автомобилям скорой помощи, пожарным и другим аварийно-спасательным службам.

Акция «Я паркуюсь, как...» предназначена для экологического просвещения водителей и жителей столицы, а также профилактики природоохранных правонарушений. Акция будет проводиться на постоянной основе. Совместно с УГАИ ГУВД Мингорисполкома в акции участвуют также ГО «Гаражи, автостоянки и парковки», НПЧУП «Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте» и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Участниками акции будут проводиться систематические обследования дворовых территорий с целью выявления фактов нарушения правил парковки. Виновные будут привлекаться к административной ответственности. За нарушение правил парковки предусмотрено наказание в виде штрафа от 1 до 10 базовых величин.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
martin1iden 28 октября 2015 0   0
Неужели в стране начали наконец об экологии заботиться. Понимаю, что парковка на газоне - лишь малая часть всего того, что можно сделать. Но тем не менее приятно. Планирую, например, сам пересаживаться на электромобиль, благо хоть появились заправки. Но такие инциативы тоже меня невероятно радуют. 
bondarev_148 11 ноября 2015 0   0
А толку, как начали так и закончат, ничего никто делать не будет.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте