Fiat 500 становится "гонщиком"

Опубликовано: 5 марта 2008

Категория: Автоновости

В скором времени в Европе стартует новая гоночная серия, главным "героем" которой станет самая популярная у жителей Старого света модель - компакт-кар Fiat 500. Состязания, названные организаторами 5Hundred Cup, будут носить как общеевропейский, так и национальный характер.

В 5Hundred Cup будут участвовать автомобили созданные на базе 100-сильной версии модели 500, оснащенной 1,4-литровым бензиновым двигателем. Для гонок мощность мотора машин увеличат до 120 л. с., установят более мощные тормозные механизмы и каркас безопасности в салоне. Кроме того, вес гоночных Fiat 500 снизят на 50 кг – до 880 кг, сообщает Лента.RU.

Дебют подготовленных для соревнований микролитражек Fiat 500 состоится уже в текущем месяце в Австралии на ежегодных гонках знаменитостей (Celebrity Challenge), в которых участвуют известные актеры, музыканты, телеведущие и спортсмены.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте