Четырехкратный юбилей

Опубликовано: 17 апреля 2015

Категория: Автоновости

Этот год особенно уникален для PEUGEOT 604, 403 и 402, потому что они будут праздновать свои 40, 60, 80-летие со дня выпуска. Случится это в мае. А вот модель PEUGEOT 204 из второй серии будет праздновать свое 50летие, поскольку выпуск припал на 1965 год. Случится это накануне запуска новой модели PEUGEOT 208, которую можно будет приобрести в Европе уже в начале июня. Из-за такого грандиозного события, а именно четырехкратного юбилея, в музее De Laventure Peugeot будет проходить специально созданная для этого выставка автомобилей, срок которой продлится до 15 июня этого года.

Четырехкратный юбилей Peugeot

Немного поговорим о моделях PEUGEOT второй серии

PEUGEOT 201 выпустили в 1929 году, а после началась вторая серия, в которую и попал PEUGEOT 204 уже в 1965 году. Все современные тенденции собрали в данный автомобиль: кроме переднего привода добавили еще двигатель, который расположен поперечно, распределительный вал, у которого верхнее расположение клапанов, также в автомобиль добавили передние дисковые тормоза и независимую подвеску спереди и сзади. Кроме всего вышеперечисленного стоит отметить тот факт, что данное авто разрабатывали как проект, это было впервые для данного бренда.

Начина я с 1965 и заканчивая 1976 годом мир увидел более 1 600 000 машин PEUGEOT 204. Их дизайном занимался Пол Буво. 204-ый пошел по стопам своего брата 404 и бросил вызов африканским ралли. В итоге в 1967 году этому бренду удалось занять первые 6 мест на гонках в Восточной Африке в своей категории. В ралли Танганьика 1000 бренд взял первые 3 призовых места.

Если продолжать список достижений своих предшественников, то стоит отметить, что в 2015 году команда будет принимать участие в Автомобильном туре 2015 на своем купе PEUGEOT 204, номер которого будет 12. Это единственный автомобиль французского бренда, который будет участвовать в гонке. Возглавлять команду будут Франсуа де Гайяра и Матье Планшона. Из-за своей специальной одежды Peugeot Sport пилот и его помощник будут легко узнаваемы, а автомобиль будет покрашен в соответствующие логотипы.

Четырехкратный юбилей Peugeot

Бренд накопил уже достаточные знания в своей сфере деятельности, а двухсотые модели набрали невероятный успех. Это привело к масштабным результатам – автомобили первого поколения PEUGEOT 208 скоро перейдут отметку в миллион единиц в плане производства. PEUGEOT 208 был представлен на Женевском автосалоне и имеет кучу преимуществ: новый характерный дизайн, который обладает особой привлекательностью, новая линейка доступных цветов, переход в высший сегмент рынка, пакеты персонализации, технологии, которые дают еще больше безопасности и комфорта, совершенно новые двигатели, которые более эффективны и экономичные.

В городе Монлери 2 мая этого года состоится съезд ретро-автомобилей Peugeot в честь юбилеев. В одном месте будут собраны почти все выпускаемые ранее авто данного бренда. Ф. Аллана – автор книги «204-304» сделает автограф-сессию на данном мероприятии.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
yuliyaskiba 18 апреля 2015 0   0
Ух ты, представляю себе какой корпоративный праздник устроит компания для своих служащий в честь юбилея. Да и автолюбители порадуются за свои любимые машины PEUGEOT. А выставка привлечет огромное количество неравнодушных людей. С праздником!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте