Будущее GM все больше беспокоит аудиторов

Опубликовано: 6 марта 2009

Категория: Автоновости

Аудиторы, работающие c компанией General Motors, заявили, что существуют "большие сомнения" в том, что автогиганту удастся удержаться на плаву.

По мнению специалистов компании Deloitte&Touche, убытки компании и сложности с продажами заставляют поставить под вопрос ее будущее.

Эти выводы повторяют опасения, уже высказывавшиеся аудиторами раньше, относительно глубины проблем, с которыми столкнулась General Motors.

На прошлой неделе GM выпустила отчет, согласно которому убытки автопроизводителя за 2008 год составили 30,9 млрд. долларов. В этом же документе говорится, что 2009 год будет "полон вызовов" для компании.

Руководство GM планирует сократить 47 тыс. рабочих мест и не исключает возможности обращения за дополнительной помощью к американскому правительству.

Компания уже получила заем в размере 13,4 млрд. долларов, и ей может понадобиться еще 22,6 млрд. долларов.

Аналитики говорят, что такого плачевного положения на автомобильном рынке не наблюдалось за последние 27 лет.

В начале этой недели руководство GM предупредило, что европейские подразделения компании могут прекратить свое существование в течение нескольких недель, если им не помогут власти ЕС. В этом случае без работы может остаться 300 тыс. человек.

По мнению менеджеров компании, европейские правительства должны немедленно вмешаться, чтобы не допустить разорения предприятий GM в Европе, что может наступить уже в ближайшие месяцы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте