Британский таксист не польстился на роскошные "чаевые"

Опубликовано: 30 июня 2008

Категория: Автоновости

Стоит ли говорить о том, что рассеянных и забывчивых людей во всем мире насчитываются миллионы. И если даже десятая их часть пользуется услугами такси, можно быть уверенным, что в "кэбах" они забывают вещей и ценностей на весьма немалые суммы. Однако в последнее время среди таксистов возобладала тенденция к праведному образу жизни, заставляющая возвращать владельцам забытое.

Таксист из британского города Борнмут обнаружил на заднем сиденье своего автомобиля сумку, в которой лежали £9 тыс. (примерно $18 тыс. ) и чековая книжка, сообщает The Daily Mail. По словам 28-летнего Тревора Хэмилтона, настолько щедрых "чаевых" ему еще не оставляли.

К чести мистера Хэмилтона, он немедленно сообщил о находке в свою компанию, куда, впрочем, уже успел обратиться забывчивый пассажир.

Интересно, что на редкость бескорыстное поведение таксистов становится в последнее время нормой, напоминает Newsru. Так, недавно в ОАЭ водитель такси был премирован за свою честность, после того как вернул забытые в его автомобиле 9,5 кг золотых украшений и $40 тыс.

А мы в свою очередь сообщали о скрипке Страдивари стоимостью более $4 млн, возвращенной в Нью-Йорке музыканту Филиппу Куинту, номинированному в свое время на "Грэмми". В благодарность растроганный скрипач устроил в честь водителя концерт.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте