Британец распилил машину назло парковщикам

Опубликовано: 16 мая 2008

Категория: Автоновости

Иэн Тейлор из английского графства Глостершир перепилил свой автомобиль пополам в знак протеста против действий сотрудников парковочной службы, сковавших ее колеса.

Как рассказал владелец Ford Fiesta, машина была припаркована на подъездной дорожке у его дома и лишь небольшая часть заднего колеса выдавалась на мостовую.

40-летний строительный рабочий заявил, что не заплатил за с свой Ford обязательный в Великобритании дорожный налог, потому что планировал сдать его в утиль. Он распилил ее пополам, чтобы привлечь внимание, как он считает, к придиркам сотрудников национальной парковочной службы NCP.

Представитель службы заявил, что машина наполовину была припаркована на общественной мостовой, и поэтому за нее должен был быть уплачен дорожный налог.

Старая машина

Иэн Тейлор купил старый Ford Fiesta для своего пасынка и планировал собственными силами привести его в рабочее состояние. Однако скоро он понял, что это обойдется ему слишком дорого, и овчинка не стоит выделки. 
Машину отремонтировать было нельзя, и ее хотели сдать в утиль
"Я сказал пасынку, что восстанавливать ее не стоит. Мы ее припарковали у дома и решили сдать в утиль. В один прекрасный день я вернулся с работы и увидел, что машину заковали", - рассказывает Иэн Тейлор.

По его словам, он несколько раз пытался объяснить представителям парковочной службы, что на машину был выписан сертификат, подтверждающий, что она не предназначена для использования на дороге, и что она была припаркована на его частной земле.

"Мы пытались доказать работникам NCP, что они не правы. Я говорил им: "вы просто не хотите разобраться в деле", а потом я просто взял и распилил ее на две части", - сказал он.

"Они подходят к своей работе формально: "арестовали" машину из-за того, что заднее колесо на 5 см вылезло на мостовую", - добавил он.

Но представитель NCP Джеймс Причард утверждает, что у него есть фотографии, подтверждающие, что на мостовой находилась половина машины.

"Нас очень удивила реакция этого человека. Это из ряда вон выходящий случай, который демонстрирует, с какими проблемами приходится сталкиваться нашим сотрудникам. Они делают очень важную работу и следят за тем, чтобы водители платили обязательные для всех налоги", - сказал он.

"Распиливая машину, он подвергал опасности и себя, и собравшихся прохожих. Кроме того, пришлось также вызывать полицию и пожарную бригаду, поскольку, когда он пилил машину, она загорелась, - добавил он. - К счастью ущерб был нанесен только его машине. Что касается нашей службы, то мы поддерживаем наших сотрудников и считаем, что их действия были правомерными".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте