BMW X5 - любовь, проверенная временем

Опубликовано: 2 апреля 2013

Категория: Автоновости

В начале января этого года на странице BMW X5 (Малайзия) на facebook.com впервые появились фотографии третьего поколения внедорожника X5. История банальная: через несколько часов страница  стала недоступна, а всем остальным осталось лишь гадать – был ли X5 или просто показалось. И вот, в прошлом месяце немецкий журнал «Auto Bild» опубликовал пиратские снимки нового внедорожника под кодовым обозначением F15

В экстерьере F15 появились новые детали, например, отличающиеся от своего предшественника передняя и задняя части автомобиля, новые светодиодные 3D фары, более спортивный силуэт. И все же, ценя любовь поклонников модели, концерн сохранил в экстерьере узнаваемость и ключевые черты X5, совершив революцию внутри автомобиля! 

BMW X5 третьего поколения

По слухам, F15 будет оснащен большим количеством опций, в том числе в области безопасности. Например, «airbag» для пешеходов и обновленная версия iDrive. Кроме того, позже на рынке появится удлиненная версия машины BMW X5L, рассчитанная на семь мест. 

Не секрет, что X5 является одной из самых популярных авто на просторах СНГ. Этот внедорожник неоднократно признавали и самым желанным, и самым угоняемым, и самым продаваемым в различных автомобильных рейтингах. 

Напомним, что история успеха BMW X5 началась в 1999г. на автосалоне в Детройте, когда баварский автогигант открыл собственную нишу внедорожников класса люкс, которые совмещали в себе хорошую проходимость, скоростные качества и сверхкомфортабельность. Благодаря своей спортивности X5 очень быстро завоевал сердца аудитории и занял свое особенное место на глобальном автомобильном рынке. С тех, пор каждая новинка X5 всегда принималась миром «на ура». 

«BMW X5 – это статус. Интерьер и экстерьер автомобиля выполнены так, чтобы у водителя возникало ощущение, что он находится в ложе для VIP-персон. Наверное, именно эти эмоции стали залогом популярности X5 как в мире, так и на постсоветском пространстве. За прошлый год официально было продано 35 авто», – комментирует успех BMW X5 Игорь Князев, директор компании «Автоидея». 

В Беларуси новый X5 (F15), скорее всего, появится в конце осени. Цена, по которой автомобиль будет предлагаться на локальном рынке, пока не определена. Но уже известно, что в конце марта начнется распродажа предыдущей версии X5. Это связано с тем, что перед появлением новой модели автомобиля концерн-производитель через своего официального дилера предлагает покупателям значительные скидки на BMW X5 в различных комплектациях - Business, Sport и Luxury. Это означает, что на любую из трех комплектаций компания «Автоидея» будет предоставлять специальную, «облегченную» цену.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте