BMW и Toyota объединились для создания спортивного автомобиля

Опубликовано: 8 июля 2012

Категория: Автоновости

BMW и Toyota достигли договоренности объединить свои усилия по созданию нового спортивного автомобиля, как часть далеко идущего технического сотрудничества, а также по организации центра по разработке решений для облегчения конструкции, изготовления топливных элементов и гибридных силовых агрегатов.

Объявлено, что проект базируется на существующем соглашении о поставке дизельных моторов BMW на различные модели автомобилей Toyota, которое было подписано в декабре 2011 года. Меморандум по новому проекту был подписан Генеральным директором BMW Норбертом Рейтхофером (Norbert Reithofer) и Председателем Toyota Акио Тойода (Akio Toyoda) в пятницу 29 июня в Мюнхене, Германия.

Подробности совместного проекта по созданию спортивного автомобиля  не разглашаются. Но сотрудничество может стать основой для возвращения Supra, возможно, на архитектуре используемой для 6-й серии. Supra была последним автомобилем в линейке компании Toyota, вышедшей в 2002 году.

С другой стороны, Toyota может попытаться вернуть Celica, выпускавшейся в 3-й серии. Celica производилась в период между 1971 и 2006 годах, прежде чем бесцеремонно была забыта в линейке Toyota в рамках осуществления  мер по сокращению расходов.
"Все возможно", сообщил AutoWeek старший менеджер BMW. "Мы обращаем внимание на четыре ключевые области. Ключевым фактором в данном проекте является то, что продукция обеих компаний сохранит свой индивидуальный характер, несмотря на совместно разработанные технологии».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте