AUDI TT "S"

Опубликовано: 2 февраля 2008

Категория: Автоновости

Благодаря новому переднему бамперу с большими воздухозаборниками, заднему диффузору, раздельной выпускной системе с четырьмя патрубками и светодиодным фарам головного света, "заряженный" TT стал выглядеть еще более спортивно. Кроме того, новинка получила модернизированную подвеску, измененную впускную и выпускную систему и мощные тормозные механизмы с 430-миллиметровыми дисками. Вес такого автомобиля был снижен за счет применения более легких металлов и материалов. Например, масса купе TTS составляет 1394 килограмма, что 36 килограммов легче базовой машины. Соотношение мощности к массе составляет пять килограммов на лошадиную силу.

Полноприводный Audi TTS станет оснащаться модернизированным двухлитровым бензиновым турбомотором, мощность которого возросла с 200 до 272 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился до 350 Нм. Мотор будет агрегатироваться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с роботизированной КПП с двумя сцеплениями S-Tronic (аналог DSG от VW). С нуля до ста километров в час купе TTS сможет разогнаться за 5,2 секунды, а ускорение до "сотни" у открытой версии займет на две десятых секунды больше. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Также новинка получит активную подвеску Audi Magnetic Ride, которая способна изменять характеристики работы амортизаторов в зависимости от состояния дорожного покрытия, а также уменьшить клиренс машины на 10 миллиметров. Для версии TTS будут предлагаться 18-дюймовые колесные диски, а 19-дюймовые будут доступны в качестве опции.

На европейском рынке Audi TTS появится в продаже уже в текущем году. Цены на автомобиль будут начинаться от 44 тысяч 900 евро.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте