Audi R8 V12 TDI: долог путь к конвейеру

Опубликовано: 4 апреля 2008

Категория: Автоновости

Немецкий концерн Audi, показавший концепт-кар R8, оснащенный дизельным двигателем V12, до сих пор не принял окончательного решения о запуске модели в серийное производство.

Официальные представители Audi не раз заявляли о том, что автомобиль поступит на конвейер в ближайшее время, однако концепт так и остается концептом. При этом один из руководителей концерна Йозеф Шлоссмахер (Josef Schlossmacher) отметил, что, если на производство суперкара будет дано "добро", то Audi R8 с дизельным мотором появится на дорогах общегражданского пользования через два года.

Напомним, 12-цилиндровый дизельный двигатель развивает мощность 500 л.с. Мотор разгоняет машину до «сотни» за 4,2 сек, а максимальная скорость R8 V12 TDI составляет более, чем 300 км/час. Как сообщает издание Automotive News Europe, окончательное решение о сборке модели будет принято летом нынешнего года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте