Audi в Беларуси представляет новое поколение модели Аudi A4

Опубликовано: 18 декабря 2015

Категория: Автоновости

Генеральный импортер AUDI AG в Беларуси «Автосалон-AV» представляет семейство моделей Audi A4 нового поколения. С новым Audi A4 можно познакомиться в столичном автоцентре «Audi Центр Минск», а также в шоурумах региональных дилеров Audi в Беларуси. Цены на новую модель начинаются от 23 980 евро.

Новое поколение Audi A4 и Audi A4 Avant представляет собой оптимальное сочетание передовых технологий и классического дизайна, устанавливая новые стандарты в своем классе. Новейшие разработки инженеров Audi позволили сделать эти модели еще более роскошными, комфортабельными, быстрыми и экономичными.

Новое поколение Audi A4 в Минске

Новый Audi A4 стал еще крупнее в сравнении с предшественником: длина увеличилась до 4,73 метра, колесная база – до 2,82 метра. Фирменный дизайн акцентирован новой, более широкой фальшрешеткой радиатора Singleframe и эффектным рисунком передней светотехники. В качестве опции для нового семейства А4 предлагаются светодиодные фары, а также инновационная технология Matrix LED. Задняя часть кузова также обрела более динамичные очертания благодаря клиновидным блок-фарам. Стремительный силуэт кузова нового Audi A4 обладает не только привлекательной эстетикой, но и лучшей в классе аэродинамикой: коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,23.

Несмотря на увеличившиеся габариты, новый Audi A4 стал легче – снижение массы достигает 120 кг в зависимости от модификации. Это стало возможным благодаря систематическому применению новых технологий и легковесных материалов в конструкции кузова, шасси и силового привода. Кроме того, новый Audi A4 является лидером в своем классе по качеству шумоизоляции пассажирского салона.

Интерьер нового Audi A4 стал еще более комфортным и технологичным. Впервые для этой модели доступна виртуальная панель приборов Audi virtual cockpit c 12,3-дюймовым высококачественным цветным дисплеем вместо привычных аналоговых циферблатов. Также для новой модели разработан новый интерфейс для мобильного телефона с беспроводной подзарядкой, проектор информации на лобовое стекло и новая аудиосистема Bang & Olufsen Sound System с трехмерным звучанием.

Контроллер MMI нового поколения, расположенный на центральной консоли, делает управление мультимедийной системой еще более простым и интуитивно понятным. Сенсорная площадка на контроллере теперь позволяет не только вводить символы, но и изменять масштаб карты движением двух пальцев, как на смартфоне. Логика функционирования MMI сделана максимально близкой к смартфонам, а новая система голосового управления с поддержкой русского языка понимает фразы, более свойственные обычному общению, как, к примеру «Хочу позвонить Андрею Петрову».

Новое поколение Audi A4 в Минске

Мультимедийная навигационная система MMI Navigation plus построена на модульной системе второго поколения, что позволяет инженерам Audi оперативно интегрировать в автомобиль все новейшие электронные инновации. Система имеет встроенный модуль Audi connect, который подключает автомобиль к интернету по высокоскоростной сети LTE и позволяет пассажирам подключаться к сети через Wi-Fi, в то время как водитель получает доступ к многочисленным сервисам Audi connect. Новый интерфейс для смартфона позволяет подключать смартфоны на iOS и Android к бортовой мультимедийной системе MMI, а также обеспечить их беспроводную подзарядку по стандарту Qi.

Новый универсал Audi A4 Avant предлагает самый вместительный багажный отсек в своем классе: 505 литров. При сложенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 1510 литров. В стандартное оснащение входят электроприводы двери багажника и внутренней горизонтальной шторки, а в качестве опции доступна система сенсорного управления открытием и закрытием багажника с датчиком под задним бампером.

Новые Audi A4 и Audi A4 Avant предлагаются на выбор с одним из пяти двигателей: бензиновыми турбированными 1.4 TFSI (150 л.с.) и 2.0 TFSI (190 или 249 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI (150 и 190 л.с.) Все двигатели отличаются превосходной экономичностью (снижение расхода топлива достигает 21%) и высокими силовыми характеристиками. 

Новая гамма двигателей может компоноваться с обновленными трансмиссиями: 6-ступенчатой механической КПП или 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic. По традиции, Audi предлагает как переднеприводные версии, так и модификации с фирменным полным приводом quattro.

Шасси Audi A4 нового поколения включает в себя модернизированную переднюю пятирычажную подвеску, обновленное рулевое управление с электроусилителем (в качестве опции доступно адаптивное управление dynamic steering) и заднюю многорычажную подвеску. Помимо стандартной подвески для новой модели доступна усиленная подвеска (для стран с низким качеством дорожного покрытия, спортивная подвеска или адаптивная подвеска с управляемыми амортизаторами, которая позволяет водителю выбрать один из двух режимов работы: «комфорт» или «спорт».

Новое поколение Audi A4 в Минске

Новое поколение Audi A4 предлагает самый широкий в своем классе выбор систем безопасности и помощи водителю. К примеру, адаптивный круиз-контроль Stop&Go с системой Audi active lane assist позволяют автомобилю не только автоматически разгоняться и замедляться в пробке, но еще и оставаться в своей полосе движения. Новые системы безопасности облегчают процесс парковки и выезда на дорогу задним ходом, следят за знаками, контролируют и реагируют на изменения дорожной обстановки, обеспечивают безопасное пересечение перекрестков.

В Беларуси седан и универсал Audi A4 нового поколения доступны в двух стандартных комплектациях: Sport и Design. Список базового оснащения включает в себя (но не ограничивается) 6 подушек безопасности, систему стабилизации ESP, переднюю светотехнику Xenon plus, 2-зонный климат-контроль, аудиосистему MMI radio plus (цветной выдвижной дисплей, разъемы USB и AUX, слот для карт SDXC, Bluetooth, система голосового управления), датчики давления в шинах, литые диски R17 на шинах 225/50.

Новое поколение Audi A4 в Минске

Список дополнительного оснащения позволяет сконфигурировать комплектацию автомобиля в соответствии со своими вкусами и предпочтениями: спортивные передние сиденья или комфортные передние сиденья с системой вентиляции, обогрев передних и задних сидений, отделка «алькантарой» и кожей, 3-зонный климат-контроль, пакеты отделки S line и многое другое.

Гарантия завода-производителя на новый Audi A4 составляет 4 года или 120 000 км на все узлы и агрегаты, 12 лет от сквозной коррозии кузова и 3 года на лакокрасочное покрытие.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте